Мистика, эзотерика

Зачем религии хотят отнять у человека желание быть настоящим, быть животным ибо человек от природы таков и не измениться

?
Ирина
А религии и не требуют перестать быть животным. Наоборот. Требуют быть и боятся. Ведь страх- это животный инстинкт
♔Рада♔ ♔
Лучший ответ
попам кушать хочется
Затем, что пребывание человека на такой низкой стадии развития, которая уже пройдена, нежелание меняться и становиться лучше, не набор плановых энергий, а наоборот деградация на выходе, что есть - усложнение будущего и наработка энергодолгов перед Высшими. Развитие - это движение вперёд, преодоление себя, своих низких инстинктов, пороков, недостатков, рост души; в будущем не будет разлагающихся унылых низких душ не желающих меняться и стать выше животного поведения.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Деградация Человечества началась со времён Ветхого Завета.
До этого времени на Земле была одна религия - гармония с Природой.
Ветхий завет породил три ложных религии: Иудаизм, Христианство и Ислам.
именно сейчас эти религии управляют нашим миров, ведя его к полному разрушению.
Пока людей не выберут правильный путь духовно-душевного развития, до этого момента Человечество будет испытывать множество страданий, включая войны, кризисы, природные катаклизмы и т. д.
Вопрос будет ли современное Человечество существовать в ближайшем будущем?
Или пойдёт в погибель, как это уже было с предшествующими цивилизациями Пангеей, Лемурией, Атлантидой и Гипербореей.
Вопрос остаётся открытым!
Ир
Иринка
Ирина Эти 4 цивилизации твоя выдумка которую еще никто не доказал
Ну во-первых ...религии не преследуют такие цели... во-вторых... человек по собственному желанию, идет в ту, или иную религию, а не наоборот ...и в третьих... сомневаюсь, что "у человека желание быть настоящим, быть животным "...
Че не животное!
О, как же вы правы на счет того, что религии хотят отнять у человека желание быть животным!)
Ирина Быть настоящим п быть настоящим это значит делать выбор не из-за страха и смерти. Но человек есть животное ибо произошел от общего с обезьяной предка
Так а чё теперь, хавать друг друга?
Ирина Животное но не хищник
Как религия может что то хотеть? Обычно попы хотят денег
Что мешает?