Мистика, эзотерика

Насколько мне ведомо, Убийство - это грех, ибо убийце в Природе и в жизни так же придётся побывать на месте убиенного.

В какой же из миров отправляется суицидник...
Ирина Л
Суицид - одна из самых тяжёлых, страшных и непознанных тем - в мире человека и его Души.
Об убийстве сказано много, и в УК, и Библии, и в простой бытовой морали, но никто никогда не сумел взвесить пропорцию тяжести греха убийство/суицид... И до сих пори существует дискриминация самоубийц как в церковной морали, так и в "народной"...
Убийц и отпевают, и хоронят, а самоубийц (официально) - нет. Хотя у русского писателя Н.Лескова есть произведения, в которых описаны священники, берущие на себя грех "отпевания" и "отпускания..." суицидников.

"убийце в Природе и в жизни так же придётся побывать на месте убиенного".
Василий, возможно, но никем пока не доказано. Нам хочется верить, что это так, и мы верим. Я - не знаю.

"В какой же из миров отправляется суицидник?"
Говорено-переговорено, что он якобы не может "уйти", вечно блуждает в низших слоях и т.д....
Так ли это на самом деле?
Никем не доказано и не опровергнуто.
Домыслов много, и это кому-то очень выгодно.
Лично я - не знаю.
Спасибо за вопрос. Он всегда актуален.
Бакирова Саида
Лучший ответ
В пустой, на этой же планете, где мучается остаток положенного времени, всё это похоже как в мифах Древней Греции, когда грешники страдают, не зная, чем заняться, волоча ногами в пустоте передвигаясь.
Далее, спускаются специальные Сути - Направители, которые помогают подняться падшей душе, где далее Суд, потом Чистилище и естественно усложнение будущего воплощения, где будет отрабатывать энергодолги самоубийца.
Постулат на века: убегая от сложностей, индивид тем самым только приближается к ней, делая своё существование ещё сложнее.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Алсу Газизова
Ирина Л Все запутано. Всё проще: есть проблема - решил, перешёл на более высший и сложнейший уровень, не смог - идёшь на повторение. Как в школе - в следующий класс не перевели.
Вот тут почитайте, что с суицидниками происходит... http://rassvet2000.narod.ru/justice/25.htm
Ира Егорова
Суицидник спит, до времени нормальной смерти, потом нормальным маршрутом в Ад и так далее.
Ирина Л Откуда сия информация... с ней пока не сталкивался - нигде.
все верно убийство грех не только человека. животных и растения убивать тоже нельзя. куда отправляются суицидники я не знаю. при коммунизме суицидников героями считали. в пример показывали когда была мировая война солдат падал грудью на гранату чтобы спасти товарищей. или партизаны которые шли на смерть
Афина Факаиди
Карму никто не отменял, а прерванную суицидом жизнь придется отрабатывать вдвойне тяжелее.
Ирина Л Тут вы правы, но только не отрабатывать в двойне, а придётся начинать с Нуля. В Жизни возродится Человеком - не так и просто.
Сомкнув два пальца, ты убиваешь триллионы живых существ, пусть физические оболочки их и состоят всего из одной клетки. А значит, за каждое движение ты будешь умирать триллионы раз, побывав на месте каждого из них.

А один раз выпилив самого себя, ты спасаешь огромное число тех, кого ты уже не смог бы так убить. И отправляешься в микромир проживать жизни твоих жертв.
Нет, подставили под грех...
и с небес весёлый смех...
все долги - смерть - разрывает...
и душа - в рай - отлетает... ;)
Galina Dirkah
в тотже куда все, его выбор не осуждается
пытаетесь быть умнее матрицы? не получится. вы там знаете где и кто кому должен?
Ангел Ангел
Ирина Л знаю только на сто процентов, на десять тысяч - пока не дотягиваю.