Мистика, эзотерика
Помогите сплю и не могу проснуться!
Вообщим дело было сегодня ночью но вообще у меня такое бывает часто. Даже очень. Вообщим я лежала на кровати начала засыпать и тут же началось--ТРЕВОГА, МУЗЫКА ТАКАЯ КАК-БУДТО ЩАС ЧТО-ТО СЛУЧИТЬСЯ, И СТРАШНЫЕ СУЩЕСТВА КАКИЕ-ТО. ТО БАБКИ СТРАШНЫЕ ТО ЛЮДИ ВИДЯ МЕНЯ ПЕРЕВОПЛОЩАЮТСЯ В КОШЕК ИЛИ НА ПОДОБИЕ И УБЕГАЮТ. МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ ЧТО Я ПОПАДАЮ НЕ В АСТРАЛ (КАК МНОГИЕ ГОВОРЯТ) А В ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР? ИЛИ ЧТО СО МНОЙ ВООБЩЕ?
Нарушено равновесие двух Астральных каналов ИДЫ и ПИНГАЛЫ.
Избыточность правостоннего дыхания.
"Во время сна в основном активна ида. Если же ночью доминирует пингала, то человек ощущает беспокойство, ему трудно уснуть. "
А остальное модуляция инфо памяти Вашего подсознания, при энергоизбыточности сенсориума мозга, вызванном "спец" дыханием..
Доп инфо:
Если вы понаблюдаете за своим дыханием, то обнаружите, что поток воздуха в одной ноздре, как правило,
сильнее, чем в другой. Когда он сильнее в правой ноздре, жизненная энергия более активна; это позволяет
индивидууму выполнять физическую работу, переваривать пищу и т. д. ; деятельность ума направлена вовне,
тело производит больше тепла. Когда поток воздуха сильнее в левой ноздре, то доминирует ментальная
энергия, ум приобретает интровертную направленность и легко включается в любую умственную работу.
Во время сна в основном активна ида. Если же ночью доминирует пингала, то человек ощущает беспокойство,
ему трудно уснуть. Если же ида активна во время приёма пищи, то процесс пищеварения будет
малоэффективным.
Все сферы нашей жизнедеятельности подвержены влиянию этих нади, активность которых колебательно
изменяется с периодом приблизительно в один час. Можно, однако, изменить активность этих потоков
с помощью силы воли и определённых техник йоги, таких, например, как пададирасана и пранаямы. Если,
к примеру, необходимо выполнить какуюто работу, а вас клонит в сон, можно направить поток праны
в пингаланади и тем самым получить необходимую энергию.
Существует особая наука, именуемая Сварайогой, которая рассматривает изменение потоков праны в нади
в мельчайших деталях.
В физиологии человека ида и пингала соотносятся так же, как две половины вегетативной нервной системы —
симпатическая и парасимпатическая. Пингала соотносится с симпатической нервной системой и отвечает
за стимуляции: и акселерацию процессов, связанных с окружающей средой, и за торможение работы органов,
имеющих тенденцию использовать большие количества энергии для внутренних целей организма.
Симпатические нервы ускоряют работу сердца, расширяют кровеносные сосуды, учащают дыхание, повышают
эффективность работы глаз, ушей и т. д.
Парасимпатические нервы функционально прямо противоположны симпатическим, поскольку они уменьшают
частоту биений сердца, сужают кровеносные сосуды и замедляют ритм дыхания, направляя течение энергии
внутрь. Поток праны в иде и пингале полностью произволен и не контролируется сознанием до тех пор, пока
он не берётся под контроль с помощью практик йоги.
http://samopoznanie.ru/trainings/gimalayskaya_yoga_ravnovesie_idy_i_pingaly/?date=176411&print
Избыточность правостоннего дыхания.
Доп инфо:
малоэффективным.
в мельчайших деталях.
эффективность работы глаз, ушей и т. д.
ваше ментальное тело имеет непонятную этимологическую развёртку
...мало ли как твой род отрёкся от православия то? Ты пожинаешь+
а как ты на ответы попала, во сне? Ещё и лунатишь? Глицин попить
Подгорная Наталья
оБЫЧНО! ПРОСНУЛАСЬ И ПОПАЛА!
Подгорная Наталья
Еще во сне я почему-то знала что если не открою глаза то я умру
не спи