Мистика, эзотерика

Вы чувствуете направленный на Вас взгляд другого человека? Как это происходит, интересно?

Вот бывает ведь такое: занимаешься себе своими делами, ни с того ни с сего оборачиваешься, опа..! Смотрит. Больше всего интересно именно это "ни с того ни с сего"...
К сожалению, человек не голубь, и он не может видеть все 360 градусов. Но, тем не менее, видим мы немного больше, чем осознаем. То есть многое из полученной информации остаётся вне нашего сознания, мозг обрабатывает эту информацию, но дальше она никуда не попадает. Так работает периферическое зрение.

Мы, когда оборачиваемся на взгляд другого человека, никогда не думаем, что мы его на самом деле видели боковым зрением и просто не осознавали этого, но это так и есть. Поэтому же иногда у нас в голове могут проноситься какие-нибудь непонятные нам фразы, случайно увиденные на обложке журнала в ларьке слева или на билборде, который далеко вверху
Ирина Ермишина
Лучший ответ
Даша Семенова Кто тебе такую ерунду с периферическим зрением рассказал? Человек через стенку куда глаз не щайдет будет жевать и ты зевнешь вместе с ним. Видишь ты его или нет
Людмила Леонова Вот как! А так хотелось чуть побольше мистического в жизни...
нет меня не колышит
Rarity Unicorn
Наука это объясняет так :

"Притронувшись пальцами руки у, себя к затылку, мы можем нащупать у основания черепа костный выступ и над ним впадину, напоминающую по форме боковой выступ и впадину над каждым глазом. Возникает вопрос, не сохранилась ли и по сей день "зрительная" способность нервных клеток эпифиза и тех коротких трактов, которые ведут от него к затылочным долям мозга, где расположены зрительные центры? Ответ на этот вопрос дают исследования Марга, Гамасаки и Жиоли (США), доложенные в 1959 г. на XXI Международном конгрессе физиологов в Буэнос-Айресе (Аргентина).

Впервые в науке эти авторы изучали электрофизиологические реакции эпифиза как заднего (третьего) оптического нервного тракта на световые и электрические раздражения. "

То есть "луч зрения" импульса энергии в "луче" , фиксируется или "чувствуется" затылком человека.
Ж*
Жанна ******
Когда как, в большинстве случаев нет)
Ага. А бывает чувствует человек чьето давление, оборачивается, а там никого. Ну, фигня, показалось, думает. А в это время о нем просто кто-то другой думал и он это напряжение и почувствовал. Все объяснимо
ничего не чувствую - у меня прекрасно развитая система защиты. зато если мне надо на когото повлиять - то вы все в ужасе разбежитесь. вы что этим не владеете? ну не повезло...
Очень просто, когда ты смотрит на объект твоя точка сборки смещается частично на этот объект, чем пристальней смотришь тем сильнее, некоторые чувствуют что их словно касается что-то слегка - и ищут того кто на них смотрит.
Всегда чувствую. интуиция.
Я сразу начинаю спокойно с ним говорить
Yudina Verochka