Мистика, эзотерика

Вопрос, который я сама еще нигде не встречала.

У большинства есть свой кумир, в которого на протяжении многих лет влюблены/хотите его и т. д. И порой, это может быть очень странным предпочтением. Если обращаться к области фантастики, то может ли быть такое, что фантом этого человека привязывается и везде тебя ищет, и может быть потому, что вы как раз тоже подсознательно то, о сём он мечтал? Но вы не пересеклись вживую, потому что находитесь в разных странах и не знакомы.
Dilya Urustamova
может быть такое, но вы всё ровно не сможете это точно узнать
Ирина Воробьева
Лучший ответ
Dilya Urustamova Зато ощущается на ура. Причём мне дико нравится такой, кто мало кому понравится. А с малолетства он меня чем то зацепил и я получается что привязана к нему
Dilya Urustamova И часто встречались парни, похожие на него. И что хотите твердите, но это странно и систематически
Ну разве что в области фантастики.
а вопрос где?
Dilya Urustamova В пизде твоей
Не сотвори себе кумира!
Есть возможность темной сущности заменить тебе твоего кумира, и общаться с тобой как будто от его лица. Чтобы потом совратить тебя, обмануть и погубить тебя, и в результате твоя бессмертная душа может погибнуть.
Натали Рябинка
Dilya Urustamova Да не, бред
Может, в фантастике всё быть может, а в реальности это излишним фанатизмом зовется, это я вам как эзотерик говорю.
Dilya Urustamova А я вам как ( кто, не скажу) скажу, что дело не в фанатизме. Потому что я не фанатею, а как раз как будто наоборот. Увидела знаменитость и странным образом потянуло, не понятно почему. И это не эталон красоты и прочего. Как будто в меня вцепились. Вот такие дела.
Любые навязчивые состояния без возможности реализации - в том числе фанатизм - это трансляции вам мыслей эгрегоров или сущей.
Фанатизм возникает там, где не функционирует (заблокирована) верхняя чакра Сахасрара (прервана связь с Богом, Творцом). Перекосов при такой блокировке множество - один из них фанатизм.
Причины блокировок - от внутренних до внешних разные, как правило, комплексные. Например, по закону подобия - у вас есть подруга, она фанатка музыканта. Но он вам не нравится. У вас вкус другой и отличиться охота. Она фанатеет от Коли Баскова, вы выбираете Мерлина Менсона.
При разборе полетов выясняется, вы сошлись с подругой, потому что у вас много общего в духовных интересах (связь по Анахате, Вишудхе, Аджне, Сахасраре, то есть по верхним чакрам - по духовному развитию). То есть подобное притянулось к подобному.
Но у вашей подруги, возможно, есть серьезный сбой в работе Сахасрары - может у них Род проклятый, может ее прапрадет в годы революции священника убил, и все его потомки на 40 поколений будут жить без связи с Богом, пока не вымрут (проявляется это по-разному, у нее вот фанатизмом).
Вы подсознательно копируете ее поведение, исходя из того, что у вас много общего по высшим духовным интересам, значит, должны быть общие интересы и по нижним например фанатизм. Но вам-то он даром не нужен! У вас все в с семье верующие, в церковь ходят. Вы просто хотите от них отличаться хоть чем-нибудь. И копируете фанатизм подруги (по закону подобия), но выбираете того кумира, что пойдет вразрез с интересами Рода - низкочастотного Менсона с его рок-н-ролом и сатанинскими замашками.
Итог - вы сами, без всякого проклятия, заблокировали себе чакру, попав под влияние подруги. Ваш выбор - прямое указание на попытку отгородиться от черезчур сильного влияния высокочастотного Христа, идущего через родню, спрятавшись за низкочастотного Менсона, как противовеса, по желанию вашей собственной Маски (Маска - это продиктованное окружением и обстоятельствами поведение Души, то есть сама низкая форма проявления Души, которая меняется несколько раз за жизнь, например, в подростковом возрасте - вы бунтарь, а в 30 лет - нежная мамаша большого семейства, а в 45 - разбитная разведенка).
То, что вы пишете о фантоме - не имеет отношение к фанатизму. Образ в вашем сознании - это образ вашего духовного друга, то есть Духа, которого вы знали по прошлым воплощениям, и с которым вы должны встретиться в нынешнем (он может воплотиться и быть вашей подругой, мужем, матерью, сыном - кем угодно). Память о нем в вас сильна (образ, представление о нем есть), а вот кем он воплотился - вы не знаете. Вы поймете это когда встретите его. У вас сразу возникнет чувство, что вы знаете его (ее) тысячу лет. По договору, который вы заключили с Высшими Силами до реинкарнации в нынешнем теле, вы указывали, что хотите встретиться в нынешней жизни с такими-то Духами, в том числе и с ним. И теперь ждете его. А фанатизм может помешать вам узнать его, потому что он - будет рядом, а кумир - далеко.