Мистика, эзотерика

Здравствуйте, меня зовут Данил и я уже около месяца стал замечать, что мне душевно "несидится

Дело в том, что меня порой невероятно сильно переполняет чувство любви, и не "той", которая между мужчиной и женщиной обычно бывает, а такой, которая необоснованная и поистине настоящая, независящая от взаимности. Но самое странное то, что мне от этого плохо, такое чувство, будто какой-то ком засел, где-то в районе желудка и лёгких, потому что мне просто напросто некуда её деть... У меня не выходит отдать её всем по кусочкам, потому что это слишком трудно морально... Я не знаю, мне 20 лет, я молод, и возможно такое у всех случалось, может кто-то подскажет как дальше быть?
это значит надо искать.... ищи то, что обеспечит твое развитие
Лера Сергеева
Лучший ответ
Сказано в Писании: "Бог есть любовь".
А ты, небось, Евангелие даже не читал ещё? Потому и не знаешь, что всегда нужно к Богу обращаться... Восполни этот пробел в своём образовании (если таковой действительно имеет место).

К совести своей прислушивайся почаще - вот она тебе и подскажет, что делать в том или ином случае, надеюсь.
иди погуляй или в другое место
...Однако возникшее бедствие можно легко устранить, не прекращая заниматься Иисусовой молитвой. Нужно в течение двух-трех дней прикладывать к воспаленным частям полотно, намоченное комнатною водою, а чтобы уменьшить кровяную теплоту, прекратить употреблять вещественное пособие — прекратить принуждать ум с усилием войти в сердце и не утруждать сердца, производя в нем жар чрезмерным удерживанием дыхания и напряжением сердца. {стр. 701} При правильной Иисусовой молитве не должно быть никакого неестественного напряжения. Нужно дышать тихо и ум приводить в соединение с сердцем также очень тихо. При этом нужно стараться, чтобы молитва действовала в верхней части сердца, где, по учению отцов, пребывает словесная сила души и где должно развиваться священнодействие молитвы. Возникновение плотской теплоты и производимого ею разжжения может быть сравнительно быстро устранено правильным подвигом, но большая опасность происходит в том случае, если неопытный подвижник, ощутив кровяную теплоту, примет ее за действие благодати и будет услаждаться ею, в этом начало пагубного самообольщения. Принявший кровяную теплоту за духовную непременно возомнит о себе «нечто», будет сочинять себе наслаждения, омрачать и опутывать себя самомнением. Всеми силами он будет усиливать напряжение при помощи вещественных пособий, разжигая все сильнее плотскую теплоту… Конец такого неправильного подвига — крайнее самообольщение и прелесть.
При правильном духовном подвиге, когда Божественная благодать осенит подвижника и ум начнет сам собою соединяться в молитве с сердцем, тогда вещественная теплота совершенно исчезает. Молитвенный подвиг становится легким и совершенно свободным, в сердце же явится тонкая, невещественная духовная теплота, не производящая никакого разжжения. Она будет прохлаждать, просвещать, орошать, действовать как целительное духовное помазание и возбуждать неизреченную любовь к Богу и к людям.
Велико таинство Иисусовой молитвы, но в силу извращенности человеческой природы многие трудности могут встретиться на пути умного делания. Зная это, каждый инок, занимающийся умным деланием, должен помнить основные предостережения епископа Игнатия: не вверять себя неопытному руководителю, не искать преждевременно при молитве «сердечного места», не употреблять вещественных механизмов и никогда не оставлять молитвы...
Та что Божественная Любовь, ты имеешь ввиду? Любовь ко всему?)
Светлана Обеленцева Не знаю как точно описать, но у меня какая-то потребность отдавать всему какую-то энергию.