Мистика, эзотерика

Что значит фраза- У тебя были Божьи проверки и еще будут. Что это? Я их не вижу, не понимаю.. Что это ?

Бог нас каждого испытывает... например... вот он решил посмотреть, насколько в тебе присутствует милосердие... он посылает на твоем пути нищего с протянутой рукой... увидав его твоё сердце дрогнуло от жалости, ты полез в карман за монетой... и тут включается твой рациональный ум и шепчет..." не давай, пропьет"...и ты проходишь мимо... не пройдя проверку Бога... поэтому, слушай сердце, а не ум... тогда проверок будет меньше... пока совсем не исчезнут... то же самое с, честностью, храбростью, и пр.
Алёнка Гончарова
Лучший ответ
какие проверки? Бог никого не проверяет, и не следит за каждым. Сами люди себе жизнь губят своими поступками, а потом на Бога ссылаются, якобы он наказал или проверяет ...Люди сами себе создают свой путь, как аукнется так и откликнется, злом на зло не отвечают- отсюда и проблемы
Тарас Бульба придет))
Представьте, вы в состоянии начинать каждый момент своей жизни как с чистого листа, и никогда не совершать безмозглых ошибок))) Что это?)))
Дания Шафеева
это религиозные адепты пытаются твои трудности списать на козни Творца...
только он никакого отношения к ним не имеет, как в прочем и к религии в целом...
потом узнаешь)
Наташа Янькова
У христанутых свои тараканы в голове.
N.
Nik@a ..............
Каждый человек идёт по жизни со своей программой, составленной для него перед рождением Высшими Программистами. И эти программы включают определённые ситуации-проверки для выявления пороков души. Если ситуация пройдена правильно (согласно Божественным Законам), то душа человека набирает в свою матрицу положительные энергии и наоборот. Чтобы понимать, как пройти такие проверки, надо знать Высшие космические законы (Законы Мироздания). Самые важные изложены в Библии в виде основных 10 заповедей.
бога не существует.
Ольга .
Значит бог тебя проверяет, не сатанист ли ты часом
Каждому человеку Бог избирает путь возвышения в идеале соединения, слияния с Собой. Простой человек не идущий духовным путем и понятия не имеет о проверках Бога или испытаниях посылаемых Им. Все что способен понять человек это полноту несчастья произошедшую с ним вздохнуть и сказать все от Бога. Человека же вставшего на путь духовного роста Бог ведет за руку, с момента когда человек осознает на себе промысел Божий уже ничего не происходит без прямого Божьего управления. Испытания посылаемые при этом суть Благословения, преодолевая испытания человек духовно возвышается. Только при таких условиях Божественного присутствия суть Испытание Божье обретает свой истинный смысл. Для тех кто не чувствует присутствия Бога испытание это неприятность, плохая карма и прочие выдумки общественного мнения.