Мистика, эзотерика
"Магия. не несет в себе зла. Зло не в колдовстве, а в сердцах людей!" Как относитесь к такому утверждению?
Так то оно так, но не стоит забывать, что существуют разрушительные силы хаоса- первичное дитя Бездны, которые нарушают дхармический порядок. Они управляемы ею, но могут войти в наш мир и самостоятельно.
Индигира Зиньковская
С одной стороны да, с другой, это Прародитель.
Так и есть
Магия.... Скажем по проще это проявления законов природы. Управление и слияние материй... А как ими управлять это уже и есть магия.... Палка может быть как просто палка так и оружие убийства.
Индигира Зиньковская
Именно) Все есть энергия, как не называй) Можно звать Магией, можно работой, можно сказать что "слышишь природу, или "разные виды зрения". Я бы сказал, Законы Общего Порядка, или Мироздания. либо Законы Организма. Как в человеческом теле) Что и есть Мироздание. Единый Организм.
все новое это враг для старого. чтобы построить дом нужно старый сломать. а бабу оттрахать чтобы родила. и тд. магия это зло в истинном сокровенном виде. так как нацелена на порождение нового
Я хотела было подтвердить, что магия нейтральна, но тут вспомнила пример чисто черной гнусной магии из романа Кинга "Томминоккеры", когда энергия добывалась напрямую из мозга еще живого пса. После чего вспомнила магию на крови, например, жертвоприношение младенцев... Тут не применение гнусное, тут методы, а значит, сама магия гнусная и черная. Так что есть магия, несущая зло. Вообще вопрос вы как-то хитро поставили... подвох какой-то в нем имеется.
Индигира Зиньковская
У многих тут своя Цель))) У большинсьтва тут Цель питать своих хозяев полученной энергией с ответов ))) Мое мнение, энергия чиста в первоначальном виде.
Ну дык оно правильное. Только человек может быть белым или черным, остальная живность, духи и прочие явсяются самими собой, не меняясь.
Индигира Зиньковская
Я бы сказал, энергетическая составляющая предпринимает действия) ведь есть жизнь и помимо человека. и ее бесчисленное множество)
Никак.
Есть доля правды.
Магия как и политика это игры. Вы согласны?!
Есть доля правды.
Магия не бывает белой или черной, - она вся от бесов, которые хотят погубить душу человека.
Согласна. Только люди делают плохое или хорошее. А высшие силы только как инструмент.
Индигира Зиньковская
Я бы сказал, энергетическая составляющая создает.. Душа)