Мистика, эзотерика
«Магический» — просто другое слово для обозначения психического. О чем это Юнг? Ваши пояснеия?
ПСИХО -. По-гречески - душа. Это слово используется во многих сочетаниях в смысле духовном: психическая энергия - духовная энергия, психоактивность - духовная активность, психоглаз - духовное зрение, психодинамика - движение духовной энергии, психожизнь - жизнь духа, и так далее... или вы не об этом...
о парапсихологии
Согласна.
Все и так понятно, комментарии здесь лишние.
Ничего подобного)
Аааа... вы наверное о его видениях и картинах.
Маг от слова магу, мы раньше всё магли и мир наш был магическим.
Не читай юнгу, он слишком юн, что бы разсуждать об устройстве мира.
Почитай Омар Хайяма, гораздо позновательнее:
Лучше быть голодным, чем что попало есть,
И лучше одному быть, чем рядом с кем попало.
Значит, что те кто верит в магическое болен психически.
Забей на Юнга! Он сам говорил:
"Мой путь — это не ваш путь, потому я не могу вас учить. Путь внутри нас, а не в Богах, и не в учениях, и не в законах. Внутри нас путь, и истина, и жизнь.
Горе тем, кто живет примерами! Нет жизни в них. Если вы живете в соответствии с примерами, вы живете жизнью этого примера, но кто будет жить вашу жизнь, как не вы сами? Так живите сами.
Указательные столбы упали, перед нами лежат неразмеченные пути. Не жадничайте, поглощая плоды чужих земель. Вы знаете, что вы сами плодородный акр, рождающий все, полезное для вас?
Но кто сегодня знает это? Кто знает путь к вечно плодородным краям души? Вы ищете путь лишь в видимостях, вы изучаете книги и прислушиваетесь ко всяким мнениям. Что в этом хорошего?
Есть только один путь, и это ваш путь.".