Мистика, эзотерика
Как постигнуть изначальный исток и найти его в себе? Нужна ли для этого помощь извне того кто уже постиг?
Наиболее важная цель — найти индивидуальный духовный путь, следовать ему и достичь в конечном итоге саттори. ..— исцелять и любить ближнего, дарить ему силу и энергию; — постичь изначальный исток жизни и отыскать его в себе... самостоятельно...
нет не нужна
Нужно искать путь к себе, а не исток!
Без учителя не возможно )
Гульнара Келесова
А какой должен быть этот учитель?
"Исток" надо искать у ваших родителей!!
В жизни главное - делать то, что ты хочешь. Тогда и не нужно будет мучиться в поисках истока.
Екатерина Скатова
...зато потом здорово раскаешся.
Нужна.
Очень прост ответ... Надо хорошенько пнуть того, кто хочет помочь)... Время может уйти так же просто, как и прийти...
Открыть глаза
В большинстве случаев самопознание без проводника может быть чреватым. Но ведь кто-то справляется и сам, будучи пионером-первооткрывателем !

Гульнара Келесова
Да но опыт показал что и учителя заводят не туда и бросают
Екатерина Зубова
картинка шикарная
Познать Себя
Любая помощь '' извне'', придет изнутри)))
Да, нужна, во всяком случае крайне желательна
Определи сам своё намеривание
Возжаждать Истину.
Обратись к психологу.
Гульнара Келесова
Зачем?
Ульяна Артамонова
Может свои глаза раскроешь? Если честно, то тебе никого и не надо, все сам можешь сделать. Главное, то что ты сам должен все осознать в себе. Чего стоит делать, чего нет! Взять себя в руки! И тогда у тебя все будет отлично! Удачи!
Исток может найти только тот кто знает как и где он! тот кто читал правдивую литературу! остальным же кто отравил свое сознание ложью это невозможно! так или иначе но кто то кто уже знает будь то в книгах или в реале должен вам сказать где! иначе никак!
истоки ищут путём глубокой копки. лопату в руки - и вперёд
"Мужик показывает продавщице пачку сигарет.
- Мне таких вот, три пачки
Продавщица долго роется в запаснике, потом спрашивает:
- Ну нафига Вам именно импотенция? Возьмите бесплодие, или рак - ничуть не хуже"
(Анекдот возник после идиотизма марионетки Медведева (его приказа печатать страшилки на сигаретных пачках).
Так зачем тебе именно ИСТОК? Возьми УСТЬЕ, или СРЕДИНУ течения= чем бы дитя не тешилось, лишь бы героин не кололо...
- Мне таких вот, три пачки
А к Богу??? Слабо???
изучать извне, но ни к чему не привязываться, а найти его в себе.
Все что нам нужно есть у нас внутри, извне можно получить только толчок туда)
никто не нужен)) всё есть в тебе, надо осознать кто ты есть на столько, чтобы можно было просто взять и уйти с земли) осознать себя вне тела, прочувствовать
Гульнара Келесова
Лучший ответ)))
Под крышей детства твоего- все оттуда- там получл все жизненые установки и сценарии по котопым пошла жизньТо где ты родился есть ипытание с которыми согласилась твоя душа перед воплощением.
Познав свои границы.
Лопатой по башке, и ты осознаешь все.
раздвинь ножки мыслитель.... вопрос по мысли типа не тупой но и не гениальный... но нужно понимать то что большенство не читая вопрос напишут туфту аля твой вопрос чтобы срубить 4 балла
Ольга Митряева
Конечно, с подобными ответами только 4 срубишь, а с другими мог бы и 6)
не обязательно, но желательно https://www.youtube.com/watch?v=5gbaU0lFEPc
Изначальный исток женщины-способность любить, мечтать о принце, выходить замуж по любви, рожать любимых деток, сохранять любовь к семье, хранить верность женскому долгу, для всего перечисленного может понадобиться совет матери, подруги, отца...
Нужно желание понять чего вы желаете по настоящему.
А по теме истока много роликов на ютубе.
Помощь извне, от того человека, кто уже постиг, хороша тем, что эта помощь дает вдохновение двигаться по этому пути. Т. к. практический пример постигшего Истину человека и воплотившего эту Истину в себе даёт понять, что такой путь действительно может привести к цели. А если человек говорит очень много красивых и правильных слов, но не является воплощением того, что говорит, то он - обычный философ (да простят меня философы).
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СТАЛ ВОПЛОЩЕНИЕМ ИСТИНЫ, ТО ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ОН ШЁЛ ПО ПУТИ ИСТИНЫ. Вот за таким человеком и нужно следовать, именно такой и сможет помочь вам найти изначальный исток в себе. Вряд ли это смогут сделать ролики на Ютубе и пр.
НЕКОТОРЫЕ ПРИЗНАКИ ТОГО, ЧТО ВЫ ИДЁТЕ К СВОЕМУ ИЗНАЧАЛЬНОМУ ИСТОКУ ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЁМ:
1. Вы будете чувствовать, что с каждым днём вы становитесь лучше, чище; состояние вашего ума день ото дня будет становиться всё более возвышенным.
2. У вас в сложных, очень проблемных ситуациях не будет возникать отрицательных мыслей.
3. У вас не будет неприязни и недобрых чувств к вашим недоброжелателям.
4. У вас будет ощущение радости, идущей как бы изнутри вас самой; радости, независимой от внешних обстоятельств.
5. Вы сумеете разглядеть, что даже в отрицательной ситуации таится что-то хорошее.
6. К вам будет как бы сама "притягиваться" материя: деньги, средства и пр. без особых усилий с вашей стороны.
7. У вас будет возникать всё меньше и меньше желаний, связанных с материальным миром.
8. Возникнет глубокое ощущение собственной самодостаточности.
Таких признаков больше, эти 8 - те, которые пришли на ум сразу.

ВСЁ зависит от твоего НАМЕРЕНИЯ....
Поживи в Дольменах.
Иисус Христос истинный источник, ведущий в жизнь вечную. Полюби Его учение Новый завет и будеш имеьь счастье непроходящее, настоящее, вечное.
Алёна Тен
По-твоему, богов много?
Вера Ерохина
Нужно лишь... прийти Домой...
Без помощи ни как.. обратись к Саид-баба ...кстати реальный персонаж )))
Если уже чего то постиг, то трудно переубедить человека, все равно останутся сомнения
Всё познаётся только через себя. Помочь могут только переосмысления и анализ своих и чужих поступков и мыслей, ибо каждый есть центр своей вселенной, создатель и пленник своего мира. Поэтому свой центр можно увидеть только своими глазами, и помочь каждый себе может только сам, и никак иначе.
Ищи и найдёшь
Идущий по дороге, прийдет куда то, зачем прийдет куда прийдет, вопрос другой, идущий с проводником путь найдет быстрее но удовольствия от путешествия получит меньше ...
POMOSTCH NENUJNA
возможно и только самому в одиночестве приходит понимание кто ты на самом деле