Мистика, эзотерика

Почему невозможно родиться просветлённым ?

Просветленность - пребывание вне границ. Рождение - всегда облачение в границы.
Родиться - значит ограничиться.
Просветленным пребывать - наслаждаться бесконечной жизнью.
...
Почему нельзя?
... Потому что, "Родиться" и "Просветленным" - две полярности..., или одно или другое.
Рождаются только ограничения, рамки, переливы граней, чудеса форм.
Родиться - значит присосаться к этим формам, слиться с ними, ..хоть это и невозможно.
А "Просветленным" можно только быть, а не родиться.; быть сейчас, отсосавшись от всех вкусных граней, от всех манящих форм.
...
Прошлое - это только мысль, чувство, это только чудо-грани..,
... в которые совсем не обязательно себя закрепощать .
Не погрузившись в эти ограниченья - ты Есть, ты не происходишь, не течешь.
Ты наслаждаешься течением - это просветление.
Просветленность значит просто Быть.
Александра Дувалова
Лучший ответ
раньше росичи рождались просветлёнными от отца с матерью но после предательства ивана сусанина это ни возможно
Chinara Boronbaeva
Потому что просветление приходит при осознании информации, а рождаются всегда с тем багажом знаний, качеств, характера в душе, с которым было в прошлых воплощениях строя себя.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Наталья М
Мы сами творим свою судьбу, просветлённым мы можем только стать, хотя в древних временах репутацию человека выбирали с его рождения
Земля - это чистилище, и просветлённым здесь делать нет чего.
С моей точки зрения- родиться нужно для начала.... С божьей искрой.)))
Марина Резюкова лады. смотрю - "божья искра" в ваших ответах сёдня дважды промелькнула - значится чёта стоящее для вас. шо вы подразумеваете под этим ?
ПОЧЕМУ? МОЖНО!
если у вас родители будут Архангел Михол - Отец, и мама Мария.
и это даст гарантию, что вы сможите просветлеть.
но если, вы захотите просветлеть, то можно и самому, и для этого нужно всего лиш обрести духовные ценности и исполнять их.
и уже через неделю сердце будит гореть и греть от жара духовности, и через год, работая над собой днём и ночью вы узнаете что такое просветление из личного опыта.
вот это, мой опыт.
Юлия Козырева
Пахать в залах и пахать.
Из гусеницы на взлёт.
"""Но, поэты воды, эти капли провидят то, что толпы потоков не узнают в туманах. О мой дождь молчаливый, без ветров, без ненастья, дождь спокойный и кроткий, колокольчик убогий, дождь хороший и мирный, только ты - настоящий"""
Все рождаются с частицей просветленного разума. Но мы попали в такую среду, обстоятельства, что дела, заботы гасят в нас ясновидение. Вот у меня ни кола ни двора ни заботы, кроме, чего бы покушать, нет. Ни детей, от дрзей стараюсь уйти. И вот внезапно, сам того не желая, увижу такое, что самому страшно становится. Пример. летит на дороге Зил, а у него отцепился прицеп. Девочкам, что катались на великах, успел крикнуть-всем за деревья. А сам стою в оцепинении. Кузов прицепа вдруг стал маленький как коробок, и медленно- медленно переворачивается в мою сторону. очнулся громадина лежит в 3-х метрах от меня. Соседи сбежались, шофер бледный прибежал. И все спрашивают-почему сам не убежал. Ответил-не успел бы. Вот что это было?
Маша Малая
Айсулуу Абдалиева У вас очень сильный покровитель, который ведет вас по жизни, помогая вам и поучая понемногу. Задайте себе вопрос:" Почему вам сохранили жизнь, для чего это вам нужно, что еще вам нужно понять в этой жизни?"
почему невозможно?
Христос же родился просветленным уже!
Есть люди которые рождаются просветленными, но не осознают этого. Они видят и чувствуют, что не такие как все и стараются вести замкнутый образ жизни, либо уходят в монастыри, либо далеко в леса подальше от людей и там доживают свою жизнь в молитвах.
Liubovi Zimina
Уважаемый друг! Стать просветленным... учителем... можно стать в ходе эволюции души... а Христос явился на землю в ранге учителя... поэтому... не фантазируйте... а духовно продвигайтесь... всем удачи!
Почему же? Ведь согласно инкарнации, душа просветленного переходит к новорожденному... и масса фильмов на эту тему видел. С точки зрения своего опыта, надо усвоить эти знания самому, но царство божие внутри человека-утверждало настоящее христианство. Вот Вам и просветление заложенное изначально.
Madina Mukanova
Сначала - Рождаешься....
После - "открываешь" глаза....