..."Бхагавад-гита как она есть" несет страшный человеконенавистнический потенциал. И это не просто теоретические предположения. Вся история секты "Общество сознания Кришны" с 60-х годов прошлого века - это история преступлений.
И по количеству преступлений, которые совершили руководители и члены секты "Общество сознания Кришны" относительно размера секты, любая мафиозная структура отдыхает. Это мошенничества в особо крупных размерах и торговля наркотиками, и торговля оружием, заказные убийства, и что самое страшное - педофилия особенно страшных масштабов. И все-таки упомяну… Вы уходите, что страшно слышать?
- Нет, у нас просто следующая съемка, я с удовольствием бы послушал.
- Для остальных упомяну книгу, которую написал бывший член Общества сознания Кришны" ее название "My karma. My fold" ("Моя карма. Моя вина"). Он рассказывает о том, как на рубеже этого века свое детство провел в гурукуле (в школе-интернате) секты "Общество сознания Кришны" в Индии, где его насиловали, насиловали постоянно, почти ежедневно. И когда ему было 12 лет, он обратился к руководству секты с жалобой на то, что это происходит. Набрался мужества, потому что его там запугивали. И руководство ему сказало, что у тебя такая карма. Ты сейчас отрабатываешь вину за прошлую жизнь. Руководство секты знало о насилии, и ничего не делало, чтобы это предотвратить!
Все эти случаи преступления в секте, разве не следствием духа "Бхагавад-гита, как она есть"?...
Мистика, эзотерика
"Бхагавад-гита как она есть" читали? Что думаете? Смотрите что христанутые пишут про нее!
Слушал какой-то сектантский перевод студии свирель. Так там же прямо сказано, мудрые отвергают писания и обряды и идут путём раджа-йоги, те кто в страсти следуют писаниям, неразумные говорят что Бога нет.
Опокина Евгения
Тоже его слышал, хорошо читал мужской голос.)
Муниря Мустафина
не осилила, не затянуло, а вот ёога сутры Патанджали в переводе Островской и Рудого
они ...просто бесноватые ...надо их воцерковлять ...на покояние их
Опокина Евгения
Просветленные не захотят так просто оставить свой путь избранных и избрать путь смирения. Как можно поменять трон выше гор небесных на рубище?)
нет нигде христиан... есть чернокнижники-библиисты, которые будучи сатанистами мнят себя христианами.
Кстати, с кришнаитами та же самая фигня
Опокина Евгения
Этот Максим Степаненко по всем конкурирующим религиям прошелся, попил у всех кровушки)
Black Shanti
Да, духовности нет, зато магия осталась.
Читал до момента, когда Кришна говорит Арджуне-убей их (войско воставших против него братьев) или они убьют тебя. Вспомнил Исход из библии, как гробанули египтян и потом убивали всех на своем пути... даже в коране есть Мухаммеда спрашивают, можно ли оторваться от молитвы когда враг рядом. Тот отвечает-сначала убей змею, потом молись. И все, все религии по боку, и так называемые изотерики...
Читал. Прекрасная книга с потрясающими образами, логичными идеями и крайне интересными мыслями. Она гораздо ярче и миролюбивее библии или корана.
А что касается вышеперечисленного, то вот какая тенденция наблюдается: все, кто осмеливается критиковать христианство оказывается втянуты в такие скандалы (так было с Ошо, Кришнамурти, Вайшнавами, СИ, Саи Бабой). Странно, не так ли? Но почему-то никто не говорит о инквизиции, крестовых походах и педофилии в рядах христианских служителей, факты которых доказаны судом и расследуются до сих пор...
Опокина Евгения
Тоже читал, могу вспомнить только не привязывайтесь к результатам своего труда) трижды прочел)
Black Shanti
Ошо учил жить как грек Зорба. Посмотрел фильм и скажу в такой жизни нет ничего духовного.
Читал, как по мне - это прошивка для рабов из кшатриата
Опокина Евгения
Тоже читал казалось можно перечитывать заново сто раз подряд. загребать сокровища из источника мудрости себе в сундук)
Думаю что ты сатанист, можешь книгу "обезьяна на палке" прочитать, а то что написано выше и педофилия и криминал имело место быть в МОСК, гугл в помощь.