Мистика, эзотерика

Есть ли абсолютная смерть? Если есть, то почему?

***marina*** Xd
Уважаемый друг! Когда Творец просматривает развитие души... и время развития давно вышло.. он принимает три решения... передать ее дьяволу... но тот не берет... далее пустить ее по новому кругу... через низшие миры то есть дать шанс... и наконец третий.. ликвидировать и очистить матрицу души... личность абсолютно ликвидирована. а почему... потому что ничего не достигнуто... много мусора ...создается новая суть... всем удачи!
*лерунчик* ...xd...
Лучший ответ
есть когда душу разбирают на запчасти чистильщики
Для биороботов - да.
Гуля Маннапова
вроде бы есть..
(тепловая смерть вселеной зовеца)
D.
Dasha .
Абсолютная? Она абсолютна по природе потому, как от Абсолюта сама исходит. Если правильно на все смотреть, то все по природе своей Абсолютно в своем существе!
Есть. Когда все варианты испробованы, но душа не идет по пути прогресса. Её основа, сама личность, матрица стирается.
смерти нет а есть переход из одного состояния в другое.
Perizat Orazbaevna
Говорят, что есть "последняя" смерть, когда душа исчезает безвозвратно. У Даниила Андреева в "Розе Мира" она описана, думаю, еще кое-где есть.
Elena Shabanovich
Прекращение жизнедеятельности организма, следовательно, противоположность жизни.
Абсолютная смерть есть. Это - состояние небытия. В Библии сказано, что мертвые «ничего не знают» и что смерть — это состояние полной бездеятельности. Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. Почему есть абсолютная смерть? В Библии о смерти впервые упоминается в Бытии 2:16, 17. Там записано повеление Бога, запрещавшее первому человеку под страхом смерти есть с дерева познания добра и зла. Однако, поскольку в сообщении о том, почему люди стали умирать, ничего не говорится о животных, можно сделать вывод, что они в то время уже умирали, это был естественный процесс. Значит, сын Бога Адам понимал всю серьезность Божьего предупреждения о том, что непослушание будет наказано смертью. Адам ослушался своего Творца и умер . Грех Адама и его следствие, смерть, перешли на всех людей .
Наверное, есть, также как и абсолютное небытие, которое было до рождения. Почему? Может, потому что так устроена вселенная?
Только если есть абсолютная жизнь