Мистика, эзотерика

Если после смерти есть жизнь, то почему

мы страдаем, когда уходят близкие люди? Мы жалеем себя? Ведь душа выходит на новый уровень развития.
ОК
Ольга Куля
После смерти есть жизнь потому что жизнь есть, а смерти нету - это придуманная граница.

Да, мы страдаем, когда уходят близкие люди.

Да, мы жалеем себя при этом больше, потому что не знаем, что же будем делать.

Душа не обязательно выходит на новый уровень. Она может остаться на этом же уровне или "спуститься" ниже.
Олеся Савина
Лучший ответ
Да, "мы жалеем себя".
Душа не всегда уходит на новый уровень развития, часто и падает ниже. Смотря КАК человек жил относительно совести.
Это вопрос воспитания, культуры и привычек...
D!n@r@ Kozhanova
Меряем близких и нам без них плохо, а что они где то есть утешает слабо...
Анна Маклецова
Мы жалеем себя. Потому что МЫ теряем. А не они нас. Они расстворились во Вселенной. А мы остались одиноки на Земле.
А вот это как раз и доказывает, что после смерти НЕТ жизни.
Karina Angelova
Мы страдаем от того, что остались одни.... себя жалеем, а не того, кто ушел....
Марта Котик
....когда кто-то уезжает, мы тоже скучаем....
Настя Абель
Ольга Куля когда кто-то уезжает, мы скучаем, но мы знаем, что он вернется...
Почитайте об этом на форумах выхода в астрал, у меня однажды получилось выйти и мое мнение о смерти изменилось в корне. Страдаем потому что есть привязанность к близким, а что жалеем себя при утрате это правда и от нее никуда недеться.
Смысл жизни? Об этом философы думают тысячи лет, но ответа нет. Я думаю, что нет никакого смысла, есть цель/у каждого своя/да и кто мы?, чтобы иметь смысл! Бестолкого живем, гоняемся за деньгами, и пытаемся оправдаться смыслом жизни. Смысл жизни -сама жизнь! Без нее, ничего небудет, не потерь не печаль не радости даже так что живите счастливо и впазетиве!! ! на сегодня эо мо последний ответ сладих снов вам!
после смерти нет ничего, нет бессмерной души, которая возноситься на небеса, нет ни ада, ни рая (по крайней мере в том понимании, в котором мы привыкли) . смерть - это забвение, небытие
Нет жизни после смерти, но есть вера в неё...это помогает жить