Мистика, эзотерика

Новый вопрос Безумства

И так вопрос этот возник сам по себе, после прочтения книг различных. Только отвечайте ХОТЬ ЧУТЬ ЧУТЬ подумав, а не сразу писать что это ...Предположим что есть бог (я сразу говорю верю в него) так вот почему сразу не наказывать человека при жизни? Для чего ад и рай? если после смерти человек может ничего не помнить (если это перерождение). Где логика? вот родился кто то, неужели он помнит как в прошлой жизни не уступил место в трамвае бабули та его прокляла и он попал в рай. В следующий жизни он родился скажем котов, ну или человеком, то неужели он помнит, что его так наказали? Мне кажется пройдет еще 100000 лет и человек столько раз и будет перерождаться, потому что не поймет что это наказание .И вопрос ВТОРОЙ!!! Все таки есть вселенная а значит есть разум какой то, который нам просо не понять, почему на Земле для нас как сказать нет правды?? Ну было бы так, что не было бы загадкой кто мы, как родились (вообще человечество) что есть ад и рай, что есть какая то цель вообще для человечества??! Не знаю как обьяснить... Просто мы живем в этом мире как слепые котята, поесть поспать посрать поработать, а ведь есть в другой вселенной например другой разум, который я уверена, знает для чего они предназначены?! Я к тому что если бы мы помнили прошлую жизнь побыли в аду, то в следующий жизни мы бы место бабули уступили!!! если ада и рая нет это даже лучше. Вообщем кто что скажет)
Исходя из самых древних знаний: Земля - это школа, а Жизнь - это учёба, где каждая Душа получает Знания и в зависимости от полученных знаний и образа жизни занимает своё место не только на Земле, но и во Вселенной. Ад - это начало, на Земле - низшие миры: растения, микроорганизмы, насекомые. Рай - это высшие миры, сферы управления: Бог, Человек. Душа покидает Рай, как только заканчивается её Слава и на Земле о ней забывают, она вновь рождается в человеческом теле.
Задача же Души - не только не попасть в Ад, но и выйти за границы Рая, то есть обрести свободу.
ОК
Ольга Красавина
65 074
Лучший ответ
ад для покаяния
рай длят отдыха тех душ кои в этом мире жили праведно в молитве и покаянии
Слишком упрощенно. Кто сказал что вселенная обязана соответствовать нашим представлениям о правильном? Ну и потом, разве станет лучше тот, кто уступает место бабуле всего лишь для того чтобы не попасть в ад? Не потому что он ей сопереживает а лишь потому что боится за себя?
Татьяна Унукович Это пример очень примитивный про ад и бабулю. Во вселенной вообще могут жить "сгустки энергии например "или вообще что то невообразимое, но у них я думаю есть знание о том что и кто они на земле .А не просто для размножения
..да, и заживешь себе на зависть окружению. А бог пусть себе сидит на облаке
http://www.pravoslavie.ru/74480.html на вот смотри на ночь
*ako* *kuatovna*
*ako* *kuatovna*
23 659
мало кто помнит свои прошлые жизни. Но не помнить - не значит быть наказанным. Если мы помним все свои ошибки, то когда мы столкнемся с той же ситуацией, мы сделаем правильный выбор. Но будет ли этот выбор исходить из твоего существа, а не из ума с расчетом избежать наказаний? Мы должны преодолеть все свои страхи освободиться от своих пороков путем проживания всего чтобы душа могла накопить это опыт, проще сказать мы должны натренировать свою душу, путем прокачки различными ситуациями. в следующем воплощении, мы будем проходить иные уроки для дальнейшего развития.
Выбрось из головы религиозные бредни и заживешь здравым умом в знании не как котёнок но как человек знающий.
Татьяна Гринь
Татьяна Гринь
5 340
долго читать
Galya Malyavkina
Galya Malyavkina
3 224

Похожие вопросы