Да, я тоже советовала бы желать аккуратно! Искренние, от сердца, когда уже крик души - желания сбываются.... А потом понимаешь - лучше бы не надо было этого желать... .
У меня близкий человек от рака умирал - я искренне молила хоть чуть ему жизнь дать, хоть сколько.... А без обезбаливающих было уже никак, но я не думала о том, как было больно человеку, я думала о том, как будет больно мне от потери.... И был дан месяц.... Я только потом поняла сколько боли и страдания за этот месяц испытал любимый человек! Какая же я была эгоистка!!!! Я только потом поняла - что не надо было, не надо было ни о чем просить!!!! Никому этот месяц не дал ничего, кроме как ему немыслимых страданий. Я знаю, я видела эти глаза расширенные от боли.... Не всегда наши даже самые добрые желания приносят счастье.. .
Мистика, эзотерика
Бойся своих желаний ,они могут осуществиться..
да желать нужно остарожно
Мне по душе другая мысль древних мудрецов: "чтобы прекратить испытывать страдания, надо прекратить испытывать желания". Поначалу я удивилась и отмахнулась, потом задумалась, потом применила на практике, начав со второстепенных желаний, и убедилась - ЭТО РАБОТАЕТ.
ну и скажете.. исполняются... мои нет.. кто делал это и получил явный результат.. может научите))
Человеческие желания лишь иногда совпадают с их биологическими потребностями, поэтому нужно вообще избавиться от желаний.
Боюсь..
Надо верить всоей интуиции_это главное
Моему, наверное не суждено сбыться.
Иногда не хочется жить .Не надо чтобы сбылось это желание ..пока не надо ...
лучше их не иметь!
Бояться не боюсь, но стараюсь очень четко и недвусмысленно их формулировать ...
Соглашусь с верхней постановкой.. . лучше иметь цель, чем просто желание....
сами не знаем.
чего надо?
Точно. Это ещё не самое худшее. ..Другой раз на близких со злостью думаешь - а чтоб тебя.. . А если осуществится? Избавь меня боже от грешных желаний!
"Желание не похвально, но в этом мире нет отсутствия желания.. " ("Законы Ману", глава 2)
Да, они исполняются.
Мы на то и люди, что можем жить среди своих желаний....
чтобы ваши желания исполнялись так, как хочется вам, нужно их формулировать до мельчайших подробностей, до _каждой запятой_, иначе будет получатся как в фильме "Исполнитель желаний" / Wishmaster.
в этом фильме есть злой джин, который исполняет желания, но по своему. например, один человек захотел стать прижизненно знаменитым и сделал из него джин статую, т. е. превратил живого человека в памятник
не совсем в кассу, но: если хотите получать правильные ответы, задавайте правильные вопросы. это совет на будущее =) и к вашему вопросу не относящийся
Василя Муртазина
Вот и мои желания исполняются в форме статуй...
Надо грамотно желать!
Я согласен с Татьяной Татьяной. Интуиция самое то, только иногда не поймешь, инттуиция говорит правду или очки втирает.
Да уж, можно такого пожелать, что потом всю жизнь жалеть будешь!