Мистика, эзотерика

Какой знак зодиака самый духовный, а какой наоборот самый материалистичный

Женя Попцова
Водолей.
Телец.
Ирина Сергеева
Лучший ответ
сколько людей столько мнений а сколько копий сломано
Змееносец - самый духовный
Vivian Vrioni
стихия воды (рыбы, скорпы, иногда раки) - наиболее эмоциональны, поэтому наименее материалистичны. для них важнее факты эмоций, чувств, переживаний, чем сами объекты, вызывающие их.

тельцы, девы, козероги - самые материалистичные - стихия земли. иногда считают и скорпов - но это ошибка. путают причину со следствием, так как для скорпов не важны столько объекты, сколько эмоции, порождаемые ими.

самым духовным знаком может быть любой. фишка в чём - каждый индивид - это смесь всех знаков, домов и их характеристик, но в разных долях. просто каждый знак и дом будут накладывать свои индивидуальные отличия.

конечно, легче быть ближе к духовности, если имеешь много стихии воды в натале, сильные высшие планеты. но не факт. всё зависит от самого человека - будет ли он творцом своей судьбы (осознанный выбор сценариев судьбы из предписанных вариантов) или рабом своей карты (своих предрасположенных реакций на предписанные фатумом события).
•... Ленkа ...•
Туповатая постановка вопроса- извини ...Знаки все равны между собой ...а люди- это уже другое дело ...Но многое зависит от уровня развития отвеч
Lazzat Ахmet
Много Козерогов - например, Иисус Христос, как считается, Александр Мень, Анатолий Рыбаков (прекрасный писатель, "Дети Арбата", "Тяжелый песок" и т. д., Скорпион - Даниил Андреев. Близнецы - нынешний далай-лама, Мерилин Монро (она ведь была очень душевная женщина, правда?)). Флоренс Найтингейл Телец, хотя он многими считается приземленным и материалистичным, мать Тереза - Дева, Шарль де Костер (кто-нибудь будет говорить, что он недостаточно духовен?)) - Лев, Блаватская тоже.. Водолеев навскидку не вспомнила, хотя из моих знакомых они наиболее потусторонние.
а это как... "духовно развитый")))???самый)
Лена Никишина
Водолей.
Духовно развиты часто водолеи
Irochka Malishka