Мистика, эзотерика
Вы верите в гороскопы?)
в гороскопы надо не верить, а учиться пользоваться ими для своего блага...
да и у меня есть знакомый астролог я к ней изредка обращаюсь за советами
я лично в гороскопы не верю
Если проводить аналогию с верой в бога, то верю, потому что гороскопы, в отличие от бога, я видел. Но вот в то, что там пишут, не верю.
В принципе да, но сейчас много неофитов, которые берутся что-то консультировать. а то и откровенных шарлатанов.
Нет, но с радостью использую их против людей, которые верят. Можно прочитать и знать на что человек рассчитывает сегодня и вообще, к чему он расположен по мнению звезд, как ему кажется. Ну и опять же по характеристикам знаков очень неплохо предсказывается поведения верящих в них. Вот прочитал он, что его знак якобы такой.. и он уже подсознательно начинает стараться соответствовать описанию и принятому мнению. Совершает поступки, которые якобы свойственны знаку. С отъявленными фанатами (ками) гороскопов работает неплохо.
иногда утешаюсь читая как у меня всё будет хорошо
В мире с одним линейным Временным измерением (с жесточайшим "бонусом" в виде Кармы) предсказать Будущее - невозможно... А поэтому, все гороскопы моей жены давно улетели в помойку. Верить гороскопам - значит, изменять причинно-следственные связи своей Судьбы в худшую сторону. Вам это надо? Тогда читайте их и дальше... Да, через разные предметы (в т. ч. и гороскоп) можно почувствовать Связь с ИноБытиём. Но это подвластно лишь сверх-чувствительным людям, и не факт, что на связь выходит "Звезда" (У Демонов тоже радисты неплохие; не зря в Земном Абвере появлялись, придумка с фальшивыми дверьми и зеркалами - от них)...
Да)))
Верю в гороскопы
Нет.. но иногда да.. от нечего делать)))))
Гороскопы это не научный подход. «Астрология — это болезнь, а не наука... Это дерево, под сенью которого произрастают суеверия всех сортов» (Моисей Маймонид [1135—1204], еврейский философ средневековья).
«Примитивная наука, которая претендует на умение по расположению небесных светил оценивать человеческую индивидуальность и поведение, а так же предсказывать будущие устремления и события... Предполагают, что в VI веке до Р. Х. на юге Ирака халдеи составили первый личный гороскоп. За основу взяли влияние „неподвижных“ звезд, Солнца, Луны и пяти планет, оказываемое во время рождения... Методы, применяемые в астрологии, и толкование гороскопов покоятся на идеях, которые большинством астрономов и других ученых признаются субъективными и неприемлемыми» (К. А. Ронан, проектный руководитель East Asian History of Science Trust в Кембридже [Англия] и автор статей для The International Encyclopedia of Astronomy, откуда взят этот отрывок).
Чтобы показать эту субъективность, Ронан объясняет, что, если в представлении европейца красная планета Марс ассоциируется с враждой и воинственностью, то для китайца этот цвет красив, и Марс рассматривается как имеющий благоприятное влияние. И наоборот, по западной мифологии, Венера бела и красива. Для китайца же «белый... — цвет смерти, разложения и разрушения; Венера упоминалась как „мрачная планета войны“».
Ронан продолжает: «Несмотря на то что эта наука по своей природе примитивна, вначале астрология сыграла полезную роль тем, что способствовала астрономическим наблюдениям и предоставляла денежные средства, чтобы поддерживать это дело».
это окультизм и грех
Конечно нет, с чего бы вдруг?
Есть такое знание - ведическая астрология, в нее верю