сложилось мнение что рождение на свет это какое-то непомерное счастье
хотя большая часть жизней это разного рода страдания, муки, боль, они всегда гарантированы новому пришедшему человеку в наш мир. а вот счастье, радость под вопросом, и зачастую их наличие крайне краткосрочно, трудно достижимо или вовсе отсутствует на протяжении не особо щедро отмеренного срока молодости и жизни в общем .
Мистика, эзотерика
жизнь не благо и не подарок, а великий обман человечества
жизнь связана не только с человеком, но и со всей живой природой планеты, жизнь - это не подарок, это чудо
Fedoseeva Ekaterina
каждая конкретная жизнь связана только с конкретным организмом
когда ребёнок рождается в этом мире он видит этот мир и он от горя что попал сюда плачет и протестует по этому так какое счастье может это быть
Счастье, радость зависит от выбора самого индивида и как показывает постоянно большинство людей, они очень любят от него уходить выбирая грехи, пороки, погоню за материальным "ценностями". Многие настолько глупы, что за счастье и радость принимают мешки денег, яхты, рестораны, растление в других странах, иномарки, коттеджи. Наоборот же страдания, муки приносят осознание таким низким душам, что есть вечное и что есть тленное, они снимают розовые очки и детские штанишки.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Жизнь в физическом теле - единственная возможность для развития человеческой Души... поэтому она и благо, и подарок...
Fedoseeva Ekaterina
развития души??? тело существует, разум, чувства, а душа и бог все это пустая вера
твори добро на радость людям
рано или поздно это все возвращается
Обман начинается уже после рождения. А жизнь - это урок, очередной этап развития души, мы только через физическое тело в материальном измерении получаем информацию и двигаемся дальше.
Fedoseeva Ekaterina
куды дальше? уверены что дальше есть вообще куда двигаться-то?
это не жизнь а только школа . жизнь будет в другои раз . после второго воскресения. там будет жизнь вечная
Fedoseeva Ekaterina
ахаха все всё знают и никто ничего знать не может
согласен с этим. а у людей какие-то перекосы восприятия. радуются новому рождению, хотя нет гарантии что родившийся будет счастлив.
А еще говорят: Жизнь - боль
так что сжимай яйца, и живи дальше
Fedoseeva Ekaterina
...хочется спрятать в мягкое, в женское...