Мистика, эзотерика

Есть выражение "за каждым великим мужчиной стоит великая женщина". Какой она должна быть чтобы принести величие мужу?

Наш мир бинарен. Если есть прямой процесс, то обязательно есть и обратный. В процессе рождения нового человека, мужчина обязательно участвует только раз. Во время зачатия Дальше всё может быть и без него. А где обратный процесс?. У истока любого великого мужчины всегда стоит женщина. Она его оплодотворяет, а точнее воодушевляет на великие дела. Один раз. И в самом начале. Потом он может и сам пойти. Но без неё, он бы лежал бы на диване, смотрел футбол и пил пиво. Как это делают те, у кого не было вначале пути жещины, способной именно его и именно на его масштаб и цели воодушевить.
Надежда Васильева
Лучший ответ
Помогать и работать на одну цель. Вдвоём всегда можно добиться больше, чем одному. Энергопотенциал двух Единиц суммируется и возрастает.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
это сикретПросьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Да, можно, и так сказать, и, примеров этого в мировой истории множество. Возьмём, к примеру, Надежду Константиновну Крупскую и Владимира Ульянова (Ленина)... Пойдем далее; Элеонора Рузвельт, Джозефина и Наполеон Буонапарт,
Helen Helen
Это ложное выражение.
Женщина может быть в качестве мотиватора. Но только если мужчина сам и по своим личным критериям сочтет её достойной быть мотивацией для него.

Так что боюсь за великим мужчиной стоит он же сам.
В моем понимании, это выражение СПОРНОЕ. Мне больше нравится : " Хочешь быть правым, не бегай на лево, хочешь быть первым, не спи за рулем, если же хочешь иметь КОРОЛЕВУ, сам попробуй стать КОРОЛЕМ."
если джентльмен бездарен, то никакая женщина не поможет
Можно ли назвать великой Жозефину? или Помпадур?