Мистика, эзотерика
Как вы относитесь к выражению "У КАЖДОГО ПРАВДА СВОЯ"
каждый по своему мир видит и объясняет его и всё правдиво но истина одна на всех
Каждый описывает жизнь так как ее видит. И каждый прав по своему. Но жизнь все равно одна.
главное что бы эта правда была адекватная
кто первый выстрелил того и правда
как к истине
безответственное выражение.
Это всего лишь предлог оправдать свою неадекватность.
О главной пагубе общества потребления писал доктор физико-математических наук, академик РАН Владимир Арнольд: «Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом»
У каждого своя правда
Сколько людей столько и мнений
Мы все уникальны
Это обычная уловка, благодаря которой человеку прививается иллюзия множественности истины, тоесть если ты есть, значит автоматически чтобы ты не думал ты прав, даже если остальные смотрят на тебя как на идиота (но это происходит всё реже и реже). По сути люди попадают в ловушку безграмотности и в последствии не способны адекватно воспринимать окружающее, если оно хоть сколько нибудь сложнее надписи на кнопке (вкл-выкл (on-off)) это растёт как снежный ком и из него очень сложно выбраться.
КОму это нужно или почему происходит? Человек ленив по своей природе, и если система (общество) не пинает его в образованность и светлое будущее, то он никуда сам не движется. Это выгодно системе текущей - много товара производится, его нужно продавать, и чем чаще его будут покупать, тем чаще его можно производить. Так живёт весь мир. Это не хорошо и не плохо, так оно есть, и это приведёт к определённым результатам, уже приводит.
Сколько людей столько и мнений
Мы все уникальны
победителей не судят
для каждого глупого человека правда своя... вот так правильнее... она всегда одна... как это может быть их больше))))