просто нужно любовь уход и состродание.
всё остальное усугубит.
Мистика, эзотерика
Чем облегчить положение смертельно больному человеку?
есть разные способы, можно дать наркотик можно добить можно дать мантру которая избавит от боли или продлит жизнь полную боли
Подготовкой к переходу в иное состояние жизни.
Мы все смертельно больны.
расскажи ему, что Переход в Тонкий мир из физического совершался им неисчислимое количество раз ..и нужно ответственно подходить к Нему.
эволюция сама по себе есть процесс посвящения, ведущий от одного живого опыта к другому
Никак. Просто быть рядом с ним. И меньше говорить о смерти. И так все всё понимают.
Если человек Крещен в Православную веру то только молитвы а также надо подавать в Храме Сорокоуст о здравии а в Монастыре Псалтирь о здравии можно на 30 дней можно на 6 месяцев или на год. А также заказать в Храме или Монастыре Молебен о здравии Богородице. И часто Причащаться Святых Христовым Таинств.
Если сам человек уже не может ходить то надо пригласить домой батюшку чтобы он Причастил бы человека хотя бы 1 раз в неделю договоритесь с ним пойдите в ближайший к дому Храм.
Или определить человека в Хоспис и попросить священника который окормляет
Этот Хоспис Причащать человека каждый день и Пособоровать его. Там все вообще бесплатно . А сами молитесь как я вам посоветовала подавайте записки о здравии и заказывайте Молебны и Сорокоусты и так далее ТОЛЬКО ТАК
Уходом... Целый раздел в медицине этому посвящён, палеативной медициной называется и тысячелетия наработок... Самому не раз этим приходилось заниматься и слышать последние слова "Спасибо доктор"... Но никому сегодня это не надо, современная медицина агрессивна- "вые.. али и выбросили" домой помирать... Максимум до чего додумались, до жвтаназии, разрешёного убийства... Слава Богу, пока не везде разрешёной...
См. "Хоспис"
Как Иисус показал, что́ воскресение будет означать для большинства людей?
Иоан. 11:11, 14—44: «[Иисус сказал своим ученикам:] „Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. ..Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“. [...] Когда Иисус пришел, он узнал, что Лазарь уже четыре дня как в памятном склепе. [...] Иисус сказал ей [Марфе, сестре Лазаря]: „Я — воскресение и жизнь“. [...] ...Он позвал громким голосом: „Лазарь, выходи! “ И человек, который был мертв, вышел. По ногам и рукам он был обмотан тканью, а его лицо было обвязано платком. Иисус сказал: „Развяжите его и пусть он идет“». (Если бы Иисус вернул Лазаря из состояния блаженства, едва ли это было бы проявлением доброты к Лазарю. Но, вернув его из безжизненного состояния, Иисус сделал добро и ему, и его сестрам. Лазарь снова стал живым человеком.)
Мар. 5:35—42: «Пришли люди из дома начальника синагоги и сказали: „Твоя дочь умерла! Зачем еще утруждать учителя? “ Но Иисус, услышав эти слова, сказал начальнику синагоги: „Не бойся, только проявляй веру“ — и не позволил идти с собой никому, кроме Петра, Иакова и Иоанна, брата Иакова. [...] ...Он... взял с собой отца и мать ребенка, а также тех, кто был с ним, и вошел туда, где был ребенок. Взяв ребенка за руку, он сказал: „Талифа́ куми́“, что в переводе означает: „Девочка, говорю тебе: встань! “ И девочка тут же встала и начала ходить. Ей было двенадцать лет. Увидев это, ее родители пришли в небывалый восторг». (Во время Тысячелетнего правления Христа, когда на земле будет происходить воскресение людей, бесчисленные миллионы родителей и детей испытают огромную радость от того, что снова будут вместе.)
Какое будущее ожидает тех, кто воскреснет к жизни на земле?
Луки 23:43: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю». (Под правлением Царя Христа вся земля превратится в рай.)
Отк. 20:12, 13: «Я увидел мертвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и увидел, как были раскрыты свитки. И был раскрыт еще один свиток, это — свиток жизни. И мертвые были судимы по их делам согласно написанному в свитках. ..Они были судимы, каждый по своим делам». (Открытие свитков, очевидно, указывает на то время, когда, согласно Исаии 26:9, все люди будут учиться праведности, узнавая волю Бога. А открытие «свитка жизни» указывает на то, что люди, которые будут следовать тому, что узна́ют, могут быть вписаны в этот свиток. Те, кто будет туда вписан, обретут совершенство и будут жить вечно.)
Методики Виилмы реально работают при любых проблемах и болезнях, но работать надо будет долго и результат не гарантирован (этому человеку, а не вам). Кстати, сама смерть после тяжелой болезни похожа на отпускание эмоций. Может почитать книги Майкла Ньютона дать? Хотя бы перестанет бояться будущего.
Надо поддерживать его своей энергией. Сесть рядом, подержать за ручку, поговорить о том, какую он хорошую жизнь прожил. Попросить прощения у него за все. Сказать, что когда Вы выполните все задачи, то и Ваша жизнь закончится, и после всего вы встретитесь. Не надо этого бояться, все это закономерный процесс, хоть и некрасивый внешне.
Екатерина Велигорская
Процесс красив наоборот очень трепетный потому что так Сам Господь Бог благословил
Вылечить его например
я думаю это для каждого индивидуально.
наркотики, только по рецепту врача