Мистика, эзотерика

Навеяло...Можно ли помогать уйти из жизни смертельно больному человеку?

Рита Ефимова
Естественное умирание связано с постепенным отделением тонких энергетических структур от физической Точки - тела. Если вмешаться, то ...Внезапное нарушение данного процесса пользы уходящему не принесёт. Энергетически он всё равно будет продолжать оставаться рядом с телом, где-то неподалёку. Самоубийцы, жертвы аварий, кроме иной смерти (такой, как инфаркт, инсульт и т. д.) . вынуждены, простите за грубость, болтаться у своего тела на энергетическом канале связи до тех пор, пока этот канала не отсоединиться.. . Далеко человек от тела уйти не сможет. Ещё родня помогает попридержать коней - своими мыслями тянут несчастного обратно, когда ему нужно переходить на другой уровень.
Бо Та
Лучший ответ
Можно сколько угодно спорить по этому поводу, но разрешать эвтаназию законодательно можно только в очень экономически и духовно развитой стране, да и то с оговорками, обязательным решением суда на основе истории болезни, подписанной несколькими лечащими врачами и независимыми экспертами, подписями кучи свидетелей, согласием родственников и т. д.
Иначе неизбежны злоупотребления. Собственно, по этой же причине нельзя вводить смертную казнь, запрет абортов и тп.
Nurgul Orisbayeva
зачем мучиться..? зачем? разве есть смысл, если и так умрет..
Наталья Кархут
можно не толкать в врачам
не заставлять лекарствами
ненастаивать на операциях
просто способствовать угасанию.
Дина Махорт
Бывает, даже самые безнадежные выздоравливают. Вопрос только в том, что иногда некому подсказать, где искать помощь. В любом случае, на такое решиться -- это принять ответственность за посмертную судьбу.
Элиза Ильясова
Нужно, если он этого хочет. Но здесь и сейчас — незаконно. Возникает вопрос: а о каких таких правах человека вообще можно говорить, пока он лишён главного и наиболее естественного права — распоряжаться собственной жизнью?
убийство может быть и очень примаскированным
В нашей стране по закону - нет (это статья УК РФ) , а вообще это было бы гуманно.
Айзат Жаксыбаева ой. извините. я больше не буду)
Бог дал, Бог взял. хочешь подменить Его функцию?
Юлия Steпиnа
По закону - нельзя. А по-моему это правильно, если человек сильно мучается.
нет... .
помоему в жизни некоторых людей этот вопрос очень важный и многие с ним сталкиваются.
Я раньше всегда для себя хотела эфтаназию.... лет с 15 пробивала где жить на земном шаре где ее делают. На экзамене в институте был вопрос за эфтаназию вы или нет. Я на всю аудиторию сказала, что да и все такое, а все ахнули.... тогда я поняла, что многие люди думают иначе.... и что их большинство в России.... может быть это и не плохо, иногда даже очень больные люди выздоравливают и у них есть шанс, а так мы лишим их его... .
Для себя я бы хотела, за других не говорю.
Неужели ты сам не понимаешь? Посмотри в окошко. Там столько солнца, столько девушек красивых ходит.
Рита Ефимова Это никак не относиться к вопросу.Оказывается у ваших мыслей есть рамки..