Мистика, эзотерика

Как вы преодолеваете страх свой, перед чем либо?

а надо?
Елена Шикарева
Лучший ответ
Изучаю. Страх от незнания.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Файруза Ханнанова в вашем случае точно от незнания. страх это от слабых почек. и выкиньте эти книги. с ними вы станее еще более незнающими
Трусливый живет дольше всех храбрецов
Ксения ) Но только как червь.
Зла не делать Страха не иметь. Прежде всего разберитесь с тем, сколько Вы зла совершили, иначе со страхом справиться не возможно.
Страх это порок.
Это зло которое уничтожает личность.
Все страхи темноты, приведений, неизвестного и т. д. должны ликвидироваться логическими рассуждениями и проверками - опытом, что таких страхов нет, если включить свет,
Страх от неожиданного падения вещей, тазика сковороды, вазы и т. д. требует предварительного настроя и однократного испытания, после которого вздрагиваний не будит.
Нужно дать такую установку, пугается вздрагивать, после 3 секунд.
И кода что - то упадёт, то в первый раз, начать считать до трёх. Ну и так как вы ужу не испугались, то и далее не вздрагивать, ведь всё уже под контролем.
Есть и другая установка, это быстрая реакция на неожиданный звук, то есть, нужно в момент вздрагивания его сразу останавливать, и результат будит таким же, то есть не будит не страха не вздрагивания.
Ну и для мнительных, есть молитва, которая всем помогает ОДНОЗНАЧНО.
Нужно передать мысленно свой страх Иисусу Христу, с повторением этого имени в течении 5 минут.
Эта молитва, всем помогала и мне так же, ею пользовался пророк и царь Давид, о чём он пишет в своём псалтыре - именем господнем защищался.
Страх - это реакция организма на неизвестную опасность. Стресс - на известную. Вечерком женшина идёт домой. Возле её подъезда дерутся двое мужиков. Её реакция? Страх конечно. Бочком, по стеночке, подходит ближе. Узнаёт голос одного из драчунов. Это её племянник. Полстраха, как не бывало. Подбегает и видит, что второй - это её сын. Страх как сдуло. Она их авоськой по головам и разняла. Метод понятен?
Елена :)
представляю худший и лучший сценарий ситуации, которой страшусь
так становится ясно, все, что не смертельно,
можно пережить с минимальными потерями)
всегда помогает.
Я перестаю думать и начинаю делать
О)
Олька )
Человек есть ЛИЧНОСТЬ ДУХА, находящегося на воплощении. Качества человека закладывает ДУХ. Есть ДУХИ, Гордые, Смелые, Добрые, Ответственные.... а есть и другие: Подлые, Трусливые, Злые, Жуликоватые.... и это на период воплощения, что бы было над чем работать.
Sevara Soliyeva
Кроме психологических стархов есть ещё и физические, тело это целая вселенная населённая множеством сознательной жизни. Но если этого не понимать то всё очень усложнено.
Чем больше сражаешься тем сильнее он. Лучше прими его.
смотрю на него с разных ракурсов, распутываю возможные причины
"Петр 1 подходил в строю к солдату и говорил, что его нужно казнить немедленно. Если солдат краснел, значит он был готов к действиям и император брал его к себе в полк. Если же солдат бледнел, значит страх его настолько парализовал, что он ни на что не был годен".
Надо учиться мобилизовать себя на борьбу. )))
Страх-это грех