Мистика, эзотерика
Какому Богу поклоняются масоны ?
масоны служат сатане (но многие из них об этом даже не догадываются, подчиняясь безоговорочно приказам, спущенным "сверху")
богу Гору и богине ФИДЕС это его жена проверял специально очень у них всё засекречено кстати Фидес у греков богиня честных сделок а в Египте она рогатая богиня деторождения у демонов
они своим бесам - порокам поклоняются, но после моих лекций он пошли на поправку..
GAOTU - The Great Architect of the Universe (Grand Architect of the Universe), Великий Архитектор Вселенной (Великий Строитель Вселенной) - это универсальное и нейтральное обозначение Верховной Сущности, в которое верит каждый член братства, при этом как и в кого верить - личное дело каждого из братьев, в зависимости от вероисповедания

Алена Суровцева
это око Люцифера ?
Своему $€$€$€
Масонство не имеет собственной религиозной догматики, а представляет из себя внеконфессиональное объединение верующих людей.
Утверждение, что всякое требование "веры" автоматически является "религией" — это ересь, т. н., "экклезиологического монофизитства", как ее описывал русский богослов В. Н. Лосский.
Верующие людей взаимодействуют между собой не только в религиозной плоскости, но и в светской, не только в молитве и евхаристии.
Исторически, масонство было такой площадкой, где протестанты и католики могли как-то взаимодействовать между собой, вне рамок политики и религии. Требование "веры" для членства здесь является юридическим цензом: в средневековых государствах не было конституций в современной форме, но был "христианский закон", усвоенный ну уровне обычного права (правового обычая). Соответственно, христианское исповедание было также декларацией верности данной правовой системе.
С тех пор правовые системы европейских государств стали светскими, поэтому в ряде либеральных французских лож требование веры в Бога убрано вообще — достаточно формальной законопослушности кандидата. В английских ложах требование осталось как дань традиции.
судя по пентограмме 5 конечной звезды то дьяволу
Рептилойдам