Мистика, эзотерика

Почему мы расплачиваемся за грехи не только прошлой, но и всех предыдущих жизней?

Если ты совершил что-то плохое 10 воплощений назад, ты все равно будешь страдать и в этом. Выходит, страдания не очищают карму? Как ее вообще очистить не прибегая к оккультизму?
Так происходит потому, что для погашения кармического долга, должны сложиться многие условия... но в настоящее время, карма может погаситься даже в одной жизни... главное наряду с погашением прошлой кармы, не творить новую... вот вам и причина нескончаемости расплаты...
Таня Лоскунина
Лучший ответ
а ты не греши ведь и такое возможно
Смотря что сделать. Если грехов очень много. И они к тому же и тяжкие.
Елена Симанова
Здесь не бывает "за что", здесь всё просто так.
Вам не повезло - сейчас последняя реинкорнация
Gulnur Ramazanova Не для всех, а только для тех кто отработал карму и нашёл свою божественную половинку
это не грехи это гены и наследственность. родили тебя алкаши.. и ты родишь алкашей и дети твои.. будут бороться-значит кто то родится нормальным. физические уродства тоже также.. умные.. талантливые- все в генах. ты тянешь пороки за родню.
Bliss Llewellyn
Ну наконец-то ты за 10 воплощений понял, что "чистить" карму всякими оккультизмами бесполезно.) Теперь попробуй не чем-то, а сам. И не для себя любимого, а для других...
Люда Зябирова
Никаких перевоплащений нет, все грехи стираются в исповеди.
Никто, ни за что, не расплачивается, все это школа жизни, не выучил урока, двойка тебе и на пересдачу. Причем пересдача каждый раз жестче и не для того, чтоб наказать, а для того чтоб понял, осмыслил, изменился. В плоть до того, что был рабом похоти, так тебе еще при жизни таких проблем обеспечат что либо меняйся либо ласты склеишь и будь уверен ситуация третьего не подразумевает. А если выбрал ласты склеить но остаться с тем же набором качеств, родиться тебе суждено в таких условиях, что выбора будет еще меньше...
Аферисты заставляют. Вы ведь видите как даже среди обычных людей аферисты давят на чувство вины и другие чувства. Также и эти аферисты просто эти называются отцами лжи, это самые аферисты из аферистов.
Наталья Брит
Спиртом...
Dj Venera
в этой жизни нужно исправлять поступками и мыслями! в этом вам подскажет интуиция или различные знаки
если у вас не все хорошо по жизни, то это не означает, что вы расплачиваетесь за прошлые грехи.