Мистика, эзотерика

Вам не кажется, что высшие силы, как "светлые", так и "темные" - попросту используют людей в своей игре?

И никому как всегда нет дела до отдельной человеческой судьбы, лишь бы что-то поиметь с человека.
Стал приходить к такому выводу неутешительному, пересматривая и по-новому оценивая свой прошлый духовный опыт.
Мне абсурдна сама идея о дележе чего бы то ни было на "светлое" и "тёмное". Если это, конечно, не цвета и не уровни освещения. Это деление всегда условное и всегда почему-то очень зависит от того, кто делит. А это абсурд.
Ангелочик Своего
Лучший ответ
Светлана Каменцева так я тоже старюсь ничего не делить.. просто во многих учениях, как религиозных, так и эзотерических это деление - сплошь и рядом))
пусть отвечают за то, во что верят)
все они плетут интриги а мы расхлёбывай эту кашу
"Дозоры"?)
люди просто сами себя так ведут) что ..
Так, и какую пользу высшие силы получают от человека?
игра есть игра
нет, не кажется. по моему всё наоборот.
меня другой вопрос интересует
почему над африкой нет светлых сил
Светлана Каменцева в каком смысле?
Все взаимосвязано.
Высшие есть только у личностей с иерархической системой, они в это верят и этим живут но это не значит что это так для всех.
Просто Малышка
Не человек создал природу а природа человека и она определяет всему своё место. А понятие о природе у народов разное. Как светлое так и тёмное. Решит убрать человечество а методов много. Один из вариантов. Неразумность творения и поведения человечества с природой ведёт к самоуничтожению.
ОК
Ольга Ким
Я тоже, бывает, чувствую в себе сущность в виде гномика и всё не могу понять светлый он или тёмный.
А с утра из меня вышла черепаха
Алсу Гараева
Подход жертвы с потребительским мировоззрением. На самом деле и люди учавствуют в игре, и играют свою роль. Люди имеют всё ,что присуще Богам. только нужно поверить, что это так. Здесь масса народу продвинутого в плане божественности, только ленивы и хитры.... Вот бы поиметь кого-то - было бы хорошо. да ещё бы и блага получить - это мечта очень многих. Но система выстроена по правилам и их необходимо соблюдать
Аня Курилова
Светлана Каменцева что такое "потребительское мировоззрение"?
а тебе уже что ль 70 лет? и какой у тебя опыт? 3 месяца чтения чего-то из инета? =)
Юлия Власенк
Светлана Каменцева три вопроса в ответ на один - не много ли?
Каждый человек сам создает свою реальность и полностью отвечает за свою жизнь и за все, что в ней происходит, вот послушайте Дину или почитайте ее в соцсетях, она потрясающие вещи говорит, и главное никакой эзотерики, только научно доказанные факты, как работает наш мозг, подсознание, что надо делать, чтобы в жизни было все, что захочешь. Дина Гумерова, нейрокоуч, потрясающие вещи говорит, без эзотерики и танцев с бубном объясняет как работает наш мозг, на сколько мы сами можем создавать себе такую жизнь, как захотим. Посмотрите, девушка с потрясающей энергетикой!!!! https://www.youtube.com/watch?v=hUhzUE8Ysns