Мистика, эзотерика
Чем научная картина мира отлична от магической ?
Научная не полная
научная она ущербная
магическая картина более целостная
Есть эзотерическая картина мира, а не магическая
Научная картина мира не закончена и не совершенна
Эзотерическая - исчерпывающая
в научной все можно разложить на атомы...
Разные методы познания. Научная основана на чистой логике, магическая - на интуиции.
нуу.. дипломированные клоуны стригут на понятом ими иудейские фантики и диссеры... а маги юзят клоунов и знания- которые клоунам закрыты дипломами.
академическая секта ведь до сих пор не ведает - что такое Свет и в чём его сила
Научная картина мира кардинально отличается от эзотерической: представления эзотерики по основополагающим проблемам происхождения мира, жизни, человека, космологии, биологии, палеонтологии и других наук находятся в противоречии с научными данными. В отличие от науки эзотеризм не ведёт поиск решения проблемы, а предлагает ответы изначально, а метод эзотеризма научно не воспроизводим и не может быть рационально доказан.
Магия - это такая же часть мира, которую можно изучать. Наука и до магии доберется, рано или поздно. Наука не виновата, что её ведут не идеальные люди. Точно так же с магией.
На самом деле ничем. Одна другой не противоречит. Просто ум людей пока что слишком узок, чтобы суметь уместить и то и другое
Научная достоверная - магическая нет
стилистикой писания в палитровом созвучии
заскоками в головах последователей
Ну магической просто не существует.