Мистика, эзотерика
Почему Душа не может изменяться ни в лучшую сторону, ни в худшую? Зачем тогда она нужна?
...она проводник... примерно как электрический провод по которому бежит ток... идёт ток или нет, провод не становится от этого хуже или лучше... как и у провода, у души есть свой срок годности... все вещи в мире имеют начало и конец, не завися от своей формы... нужна так же как провод, без него электричество не пойдёт куда надо...
все души меняются но чаще в худшую сторону, в лучшую путь через духовный подвиг
Т-сс скажу по секрету: она у вас постоянно меняется накапливая плюсовую или минусовую энергию в зависимости от вашего выбора в ситуации: добро или зло, любовь или ненависть, бескорыстная помощь или равнодушие и выгода.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Душа может изменятся.
Существует процесс эволюции души, от души эгоистичной и алчной к душе святой любви и милосердия к ближнему.
Но так как душа очень медленно изменяется, поэтому за одну жизнь эти изменения практически не видны. Поэтому предусмотрен процесс длительных реинкарнаций души.
Идя по пути совершенствования души человек приближается к Богу и достигает Божественного уровня. Невежественные души жаждут удовольствий от удовлетворения пагубных желаний, поэтому для них путь к Богу лежит через Ад-Преисподню. В любом случае все пути ведут к Богу.
В этом глубокий смысл.
Светлана Тангина
..значит, душа изменяется только благодаря рождениям, так? Иначе она бы не менялась.. сама по себе?)..
Душа может. ВСЁ именно в душе.
не нужна душа, отдайте
душа может меняться.. но для этого нужны жертвы.. а человек не готов через свое эго переступать.. поэтому нет роста.. но он возможен.. а плохие поступки и вовсе губят душу..
если бы не было души мы бы все были бездушные.
А ты уверена, что Душа у тебя есть.
Так душа - это и есть жизнь. Нет души - нет жизни
Светлана Тангина
...а как вы думаете, без тела возможно развитие души..?
Душа по сути как жесткий диск компа, она просто производит посекундную запись жизни объекта, и не может быть ни плохой ни хорошей, это инструмент фиксации.
Не не правда=душа может меняться-просто мы это не замечаем
Не только может, но постоянно изменяется
то в худшую то в лучшую
Берегите свою душу, благодаря ей мы вообще появляемся на этом свете...
То что называют душой это всего лишь конфигуратор свойств. У другого зверя набор свойств иной, есть резкие отличия. Например, волк или кит.
душа появляется на свет данная богом, абсолютом человеку подобная создателю то есть такая как у создателя, сияющая, светлая, лучезарная. а человек в прочесе своей жизни делая плохие поступки очерняет ее и эта чернота облепляет душу не излучая и не принимая свет, тогда она не меняется а остается такой в каком виде была дана. в лучшую сторону изменяется и нарабатывает положительный опыт через хорошие поступки добрые дела и растет нарабатывая положительный опыт. этим самым она изменяется или не изменяется в зависимости от того как живет человек.
душа это неотъемлемая часть человеческого существа, как сердце в физическом теле. организм работает, живет только благодаря душе.