Мистика, эзотерика

1. Правда ли что, если Господь желает наказать человека, то отнимает разум?

(Человек становится умалишенным или душевнобольным).

2. Если да, то каковы причины такого наказания?

3. Что делать больному в таком случае, чтобы выздороветь? Или это не реально?

Ответьте, пожалуйста, на все 3 вопроса! Если конечно вы разбираетесь в этой теме.

19 декабря 2016
18:59
Алёна Тороп
1) Бог никого, никогда не наказывает... а наоборот прощает... для этого есть Владыки кармы, которые знают все наши мысли, чувства и поступки... и выносят согласно им, справедливое решение...
2) разум человек теряет при сильнейшем одержании, когда его оболочкой ( телом) завладел одержатель...
3) вот тут и нужно обратиться к Богу с молитвой идущей от души, и просить ( о чем душа на тот момент кричит)
Ева Лайт
Лучший ответ
да так гласит древняя мудрость
Когда Господь хочет покарать он лишает разума
Нет и не Бог, а специальные Системы работающие с деградирующей душой.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
1. Вы располагаете почему-то заведомо ограниченного бога в категорию безнадёжных, злобных, мстительных ублюдков, Встречный не вопрос, а вдруг вы не знаете Бога, или его вообще нет, тогда зачем до такой крайности изголяться (?)
2,Если НЕТ, то каковы причины такого наказания?
Два аспекта, собственная невнимательность и как следствие проявление действий-решений ошибочного характера и внешнее негативное воздействие от помрачённых сущностей. Кстати от укуса больных бешенством животных, или энцефалитных клещей, или особых вирусных инфекций тоже может организоваться помешательство.
3.В случаях с повреждениями не сильно запущенной формы, возможно побороться самому, с сильными запущенными случаями, и без квалифицированной посторонней помощи, никакого толку может и не быть.
Допустим
Маруся
Бог никогда не нарушает вашу волю,
и поэтому если у вас выносит мозги, то это ваша воля.
как востановит ум, очень просто, нужно покается в грехах - во всех - дурь вся выйдет и ум просветлеет,
ну и пороки надо исправлять, от них ваши грехи - зло в голове, а они тупое и холодное.
Инна Ефанова
если это старческое слабоумие-тогда на много легче умирать
Бога нет
А потеря разума - заболевания
Ю*
Юлия ***
О, это не сюда. С этим к батюшке, в церковь..
Daria Kovalenko
БОГ НЕ НАКАЗЫВАЕТ. НИКОГДА, ОН ТОЛЬКО ДАЕТ.... ВЫ САМИ ПРИЧИНА ВСЕХ БЕД
Да-совершенно верно!!!!
Смотря как желает наказать
Может сделать человека сумасшедшим и плюс с десяток других болезней
В йога сутре кажется сказано, что если в прошлых жизнях разрушал ментал людей
чёрной магией, то могут и самому разрушить однажды, это называется чёрная
карма
Natalja Schander
Наказать? Тогда уж дает, а не отнимает.
Vusala Usmanova
и когда хочет поощрить своего раба - тоже)))
Бред полный! Бог не наказывает вообще, тем более лишать разума человека, а работает причинно-следственная связь (карма), по которой живут все в космосе!
Gulzira) )
подумайте какого размера вы по отношению к земле. какого размера земля по отношению к галактике а галактика к вселенной и сколько вселенных еще есть. это создано одним разумом. теперь найдите себя там и решите сами думает о вас бог что бы лишить разума при всем при этом он всех любит все во вселенной живет на любви.