Мистика, эзотерика

В медитации расшатывает сильно. Что это значит? Сижу как на волнах. пытаюсь не поддаваться. Правильно ли это?

Чтобы правильно выполнять медитацию необходимо выполнить несколько условий.
Во первых необходимо сохранять и аккумулировать жизненную энергию через соблюдение заповедей.
Во вторых необходимо научиться долго сидеть в правильной позе для медитации, для этого выполняют практику асан.
Далее важно контролировать сознание, этого добиваются через дыхательные техники - праноямы.
Если выполнены эти условия, тогда достигается Пратьяхара - контроль чувств.
На основе этого можно уже приступать к практике медитации.
Когда долго выполняешь практику медитации, тогда естественным образом пробуждаются внутренние энергии. Это в первую очередь связано с циркуляцией Кундалини.
Кундалини начинает "пробуждаться", поднимаясь по позвоночнику вверх.
В этом процессе проявляется три вида Кундалини: Киндалини вибрации, Кундалини Света и Кундалини тепла.
Т. е. мы чувствуем вибрации тела (что вызывает покачивание тела), внутренним взором видим свет и чувствуем тепло в сердце и в позвоночнике.
По моему личному опыту покачивание энергией Кундалини вызывает приятные ощущения, связанные с внутренним успокоением и радостью. Это наоборот вызывает приятные ощущения и становится дальнейшим стимулом к практике медитации.
Ma
Madinka
Лучший ответ
Наталья Кожанова Спасибо) попробую довериться)
Настя Лакомкина кундалини при медитации не просыпается, это особая часть практик когда тело и мозг подготовлены.. И уж поверьте если ее не зная пробуждать можно идиотом стать.... ничего страшного не происходит если человека качает как на волнах, это начальные стадии непроизвольные реакции тела, идет погружение в свою суть, могут активироваться чакры, не надо сопротивляться полностью отдаться и раслабиться Вы наверное уже знаете, что надо перед сеансом ставить защиту, сидеть с прямым позвоночником, плечи и голова могут быть опущены, что бы никто не мешал-,успехов вам
сильные энерго потоки
а меня и без медитации штормит и качает))) значит можно и не медитировать)
Елена Каптюх
Медитация — это духовная практика, нельзя заниматься этим, потому что духовный мир населен разными сущностями, которые используют людей, а не Вы их, как вам бы хотелось. Цена медитаций – гибель души. Почитайте исповедь бывшей оккультистки www.zagovor.ru/main/.../cena_meditaciy_gibel_dushi_ispoved_byvshey_okkultistki Конечно, не полностью можно с ней согласиться, но сколько таких историй... Достаточно только вспомнить, что, обычно у гадалок, экстрасенсов портится личная жизнь. Одна моя знакомая очень удачно гадала на картах, как она говорит, она прямо выражение лица этих карт чувствовала, а в личной жизни все пошло кувырком... дошло даже до очень реальных кошмаров во сне (она еще занималась управляемыми сновидениями)... Перестала гадать и заниматься оккультизмом. Лет шесть прошло и только сейчас потихоньку все налаживается... Она еще легко отделалась, и отделалась ли совсем - неизвестно
Elena Vavilina
Наталья Кожанова вы что из тайного общества "не дадим человечеству прогрессировать, чтоб управлять"?))