Мистика, эзотерика

Как думаете в мире мертвых есть своя иерархия? :-)

Просто в последнее время я часто слал задумываться о добровольном уходе из жизни. Не знаю почему, но мне кажется что после телесной смерти у меня было бы больше возможностей и преимуществ. Жить в теле не так уж и приятно, хотя ничего у меня не болит и я абсолютно здоров. Но дело в другом... Эти люди вечного чего-то напуганы, вечно за что-то цепляются, навязывают свои стереотипы, я не хочу подстраиваться под их правила не хочу жить по их законам. Мне всё это надоело, я их не понимаю. Но причин ухода из жизни у меня очень много. Телесная жизнь очень ограниченная во всех смыслах. И даже если после смерти ничего бы не было мне все равно не страшно....
Ируська ......
Думаешь там тебе лучше будет? Пожалеешь сто раз об этом одумайся.. Самоубийство это самый страшный грех, и тебя там никто с распростертыми объятиями не встретит, поверь..
Светлана Коноваленко
Лучший ответ
Ируська ...... Если уж вы упомянули про "грех" - то тут нам уже не о чем разговаривать и мне ещё больше хочется покинуть этот мир глядя на таких как вы....
обязательно есть
Ируська ...... А память остается у покойника после покидания тела?
Во-первых за суицид вы получите не множество возможностей для своих корыстных целей, а страдания в пустом мире для прохождения оставшегося участка программы жизни, далее Суд и отработка энергодолгов перед Высшими в будущем воплощении с ещё большими проблемами. Во-вторых никакого мира мёртвых не существует, потому что в других мирах течёт жизнь и работа, а не уход от сложностей как в низких физических мирах очень слабыми душами.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ируська ...... Для каких ещё корыстных целей? У меня их нету. Цель всегда одна - самосовершенствование.
Конечно есть... точно такая же, как и здесь.
есть мир тонкий - туда попадают умные люди и всё, что связано в этом мире м ВОЗВЫШЕННЫМИ понятиями
и есть грубый - там подонки.. и всё, что связано в это мире с НИЗМЕННЫМИ понятиями
и каждый живёт также, как здесь
только вот чувствительность там намного сильнее,
на это указывают сны
когда мы видим сны.... страшные или приятные ..вспомни под КАКИМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ просыпаемся!
так вот все суицидники приравниваются к грешникам, а значит к низменному миру ,
а значит к АДским мукам.
Почему нельзя себя убивать...?
потому что, значит, ты не прошёл все испытания, который каждый человек должен проходить в своём земном воплощении,
значит, в след жизни ты будешь помещён в такое тело, в котором не сможешь совершить опять самоубийство
(наприм.. без рук или парализованный)
, а испытания и страдания ...надо будет проходить!.. таковы установленные правила не нами..
поэтому... смысл...? заканчивать с жизнью?
если всё равно заставят вернуться, но только в НАМНОГО ХУДШЕЕ!
Ируська ...... Опять тот же бред....
именно стереотипы и толкают человека к самоубийству=)) ты сам весь в стереотипах и они тебя и толкают к этой мысли. Ты на самом деле ЗАВИСИМ и привязан и то что у тебя НЕ получается НИЧЕГО в этой жизни, это тебя и толкает к самоубийству. По сути, ты просто осознал что НЕ можешь жить по правилам это жизни, потому что тебе просто ТЯЖЕЛО и НИЧЕГО не получается, чтобы себя реализовать в этой жизни. "Я не хочу подстраиваться под эти правила" - это потому что ты НЕ научился жить в этой жизни. Признак просветления и осознания - это когда человек живет в этом мире вне этих привал и умирает своей смертью, не будучи привязанным к этому миру. А ты просто - нереализованное существо, которое ничего так не осознавало в этой жизни, а бежит от этой жизни, живет в иллюзиях и создает свою фантастику в голову и самоублажает себя этой фантастикой и сам для себя придумывает то, что с тобой будет ТАМ. Это и есть признак незрелости и неосознанности по факту. Самоубийство - это сойти с заданной дистанции, и после смерти такой человек скатывается на низший уровень бытия и начинается всё сначала.
Ируська ...... И вы конечно же всё знаете :-) И главное откуда? :-) Нет мне не тяжело. Телесное существование - это не самый простой вариант, это даже можно назвать наказанием. У плоти много зависимостей, она зависит не только от пищи, но ещё от кучи других вещей.
Там все так же, как и в любом "ДУХОВНОМ" Мире.
Арай Калиева
в таком случае тебя ждет только самый зачуханный образ существования. Самоубийство тебя лишит всех достоинств в этой иерархии даже если она и есть.
Ируська ...... Так я вам и поверил.
Прежде чем ответить на ваш вопрос, почитал комментарии к ответам. Тот кто полностью освободился от стереотипов мышления, становится беспристрастным. Это значит, что у такого человека нет особых причин жить здесь, но так же и нет причин избегать этот мир. По своему желанию, он может переключаться, жить в двух мирах. Воспринимать и этот и тот мир. Такого человека не тяготят материальные обязанности, заботы. Это просто часть жизни. Всему свое время. Многие правы в своих ответах, в высших мирах самоубийц не ждут с распростертыми объятиями. Самоубийство -- это как несанкционированное пересечение границы. Нужно получить визу.
Ируська ...... Всё дело в том что будет трудно доказать кому-то что это было самоубийство. Это будет примерно так: споткнулся и упал, проснулся - гипс :-)
А что тебе мешает выйти из стереотипов, законов и правил? Думаешь твоё тело? Нет! Твой разум, твой образ мысли... Он не верен. Ты думаешь, что после своей смерти (особенно суицида), ты обретёшь больше возможностей и преимуществ? С точностью до наоборот! Организм человека - уникальная биомашина! Возможности, просто безграничны! Ты хоть пробовал освоить их? Выйти за рамки понятия Homo Sapiens Sapiens? Нет. Явно нет! Или неудачно... Иначе, я не видел бы здесь, этого тупого вопроса!
Ируська ...... Я уже давно вышел за рамки каких-либо стереотипов.
Я читал, самоубийцы попадают в особое пространство, где не могут ничего сделать вообще, и они там одни до конца своего срока жизни, срока который был запланирован им жить на Земле. Был один контакт с самоубийцей, он говорил что ему там очень плохо. Книги Стрельниковой ЛЛ и Секлитовой ЛА почитать нужно вам
Anelya .
Ируська ...... Плохое может быть только там где нет разума. А люди даже и не слыхали о ней. Для меня нет разницы что умереть от несчастного случая что от собственной руки. К том же ситуацию можно специально подстроить и получится так что я умер собственной смертью а не самоубийством.
Чувак ты решил в петлю залезть?
Н*
Натуся ***