Мистика, эзотерика

Верите ли вы в силу самовнушенияs? Если внушить себе что у тебя какая то, болезнь, и ты начинаешь ощущать ее симптомы

Конечно
Алина Смоленская
Лучший ответ
сейчас в мире идёт иная работа док тор кодирует пациента на болезни дальше работает сомнение человека и дело в шляпке
Верю. У меня сестра внушила себе, что не может освоить комп... И не может, сколько ни берется...
Наташа Семчук
если внушить тебе, что тебя зовут Маша, будешь Машей навек.
Галия Туркеева
А то ж! Есть у студентов-медиков даже так называемый "синдром второго курса", когда некоторые впечатлительные товарищи вдруг с ужасом обнаруживают у себя симптомы половины болезней из медицинского справочника, даже внематочную беременность и простатит одновременно.

А уж какой эффект приключился на Украине, когда кастрюлеголовые сами себе наобещали безвиз и европенсии...
Инга Ким
Нет такого, максимум - эффект плацебо способен усилить или ослабить боль. Это если не брать в расчет психически нездоровых людей, у них может быть все что угодно
Bahara Bashimowa
Есть такое: если все время тебя называть буду свиньей, ты скоро захрюкаешь!
Так и с болезнями: лучше о них вообще не думать.
А лечить по мере поступления болей или при обследовании!
Сауле Утепова
Точно так же можно внушать, что Я здоров)
Нина Саночкина
Есть такое
Диана Карайс
чем мы и занимаемся всю жизнь - внушаем и, увы, не только себе
Психосаматика страшная штука. Это, когда болезни человека возникают по причине психологических несоответствий и расстройств, возникающих в душе, в подсознании, в мыслях человека.) Обычно лечат не заболевания, а причину, выявляя ее происхождение, что сделать очень, и очень сложно. Поэтому, отношение к нашей душе, и нашему внутреннему состоянию важно и велико. С физическим недугом справиться можно куда быстрее, его видно, а вот с психологическими проблемами, надуманными и поверенными в них, людит живут годами...
Называется психосоматика. Лечится у психиатра.
Елена Осьмина
Человечиский мозг и не на такое способен
Лина Мишиева
я один раз внушила себе, что я люблю девушек. почти до секса дошло с подругой
Да, такая способность есть и она у всех. Правда есть 0люди которые себе хорошее внушают, всё получается. А есть которые плохое внушают плохое и получается.