Мистика, эзотерика
Было ли это ошибкой? Есть метод борьбы с этим состоянием?
В 18 лет купил две книги Ошо Тогда не знал кто это Меня это заинтересовало и в 19 лет я зачитывался его книгами Пытался медитировать путем наблюдения мыслей Потом читал что позитивные эмоции и даже грусть становятся лишними после медитации Похоже этот период наступил Много лет спустя когда многое забыл, перечитал немного из его книг Это помогло избавиться от негативных мыслей Но наступило безэмоциональное состояние В итоге никакой личной жизни и никакого позитива кроме медитации когда забываешь себя путем наблюдения, а точнее слушания музыки Ошо говорил для медитации надо слушать, неважно кого себя, пение птиц или музыкальные композиции В итоге в тишине мне становится не комфортно Медитация путем расслабления и наблюдения за мыслями не помогает так как для меня мысли стали неважны, а когда появляется безмыслие в тишине, начинается духовная паника Внешне я спокоен, но в душе смятение, наблюдать не за чем, ничего не слышно Как бороться с этим состоянием паники в тишине?
Может надо без фанатизма? Не так слепо верить авторитетам (даже Ошо), а слушать себя в первую очередь (это одно из самых важных!). Или вы перетренировались, надорвались. Мне кажется перекос в спокойствие, нужно добавить что то для активности, энергии. Спортом заняться, цигуном, йогой. И думаю не достаточно осознанности, т. к. осознанность это понимание что с тобой происходит. Это похоже бегство от жизни, от момента сейчас.
Кажется панику в тишине наводит ум, потому что ему страшно, когда его убивают безмыслием! Надо наблюдать, откуда ноги ростут. Больше осознанности.
Ошо шёл как преданный бога Шивы
сам же Бог Шива Тёмный Демон возможно вам ни подходят их вибрации есть иные учителя скажем
САНТ БАЛДЖИТ СИНГХ
Василина Бирюкова
Разве из медитации безмыслия можно получить тёмные вибрации? Мне кажется она ни к чему не привязана. Направлена на опустошение любого в уме.
А Ошо не писал зачем мы пришли в этот мир ? ))
Уход в ошскую медитацию это побег от жизни, от познания её
и прежде всего себя.
В вашем случае, медитация не укрепляет, а только расшатывает вашу психику.
и прежде всего себя.
Займитесь йогой. И во время выполнения занятий вас будут посещать мысли не хуже, чем у какого-то Ошо. И, возможно, даже лучше. И они будут только ВАШИ, а не чужие.
Вот так добровольно сходят с ума...
скорей всего вы влезли в подсознание. а там внутренний закрытый - чистый ум,
и ваш внешний грубый греховный ум, уничтожает внутренние сознания подсознания.
ну а так бред оша всем очевиден.
человек в медитации должен изучать своё устройства, от чего всё происходит,
первый результат такого правильного погружения в себя будит выход на основу человека чистого сознания эго - я есмь. Откуда виден ум как голубая спиралка - йога - завихрение.
ну а так бред оша всем очевиден.
читайте мантры и все поймете сами.
Ибо нефиг читать этих медитаторов - сектантов, сам виноват.