Мистика, эзотерика

Из чего создан и состоит тонкий мир?

1 Божественный Свет.
2 Духовный или Божественный Мир, его ещё называют причинный, каузальный, будхический. Это Мир Истины и Знания. Законы, Информация из прошлого, настоящего, будущего. События происходящие во всех Мирах имеют начало в Божественном Мире. В этом Мире отсутсвует эго, агресивность и воинственность. Проявляются Созидательные Силы. Энергия Божественной Любви, Благодать и воля Бога. Она позволяет Создавать, соединять, расскрывать новые формы жизни, исцелять, гармозировать как отдельные существа так и целое общество. Истина пребывает в объединении. В разъединении и распаде есть уход от истины. В этом Мире существует Радость, глубокое спокойствие. Пребывает вечность и безконечность, жизне-утверждающая сила, Божественная воля, Святой Дух в Христианстве. Мы значимы и сильны когда соедены с Духовным Миром. Обладаем Знаниями и возможностями, которые приводим из него. Божественная Любовь - Справедливость ( правильно ведать) и милосердие ( милое сердце) не имеет ничего общего с жалостью. Жалость умаляет. В Божественный Мирах живут Духовные Существа - Серафимы, Херувимы, Престолы, Господства, Силы, Власти, Начала, Архангелы и Ангелы. В Божественных Мирах обитает Сознание пророков, святых и просветлённых людей. Люди едины с Богом с Божественным Миром, Божественными Стихиями в Сиянии Света, Любви и Благодати в Радости и Счастье у них просветлённая душа и происходит восхождение в духе в развитии, самосовершенствовании и самореализации, в Творении Реальности, развития Божественного Мира. Во Имя и во Славу Бога. Божественный Мир - семи Небес; в традиции даосизма - девяти. Каждая последущая ступень Божественного Мира несёт в себе больше совершенства Божественной Любви, спокойствия, гармонии, мира, жизнеутверждающей силы, радости. Божественный Мир излучает - прохладу, лёгкость, золотистый или белый Свет.
3. Душевный или витальный мир он состоит с астрального мира ( мира страстей, эмоций, инстинктов и чувств а) астральный мир делится - нижний астральный мир (страхи, страсти, инстинкты, агрессивность и ярко выраженное эго) промежуточный - граница между нижним и верхним астральным миром. верхний астральный мир - 5, 6, 7 планы. излучает доброту, чувственную любовь, споры, обиды и эмоциональные всплески. 90% общаются с астральным миром безсознательно распространяя искаженные знания, поподая в капкан своего эго. желая быть исключительным и избранным. Энергии умеренное тепло и тяжесть. б) ментальный мир - мир мыслей и мысленных образов. Он не совершенный, как несовершенный рассудочный ум, он расщепляет сознания на два полюса. События и вещи выраваются из контекста вечности и расмотриваются из позиции предшествующего опыта. Энергии в этом мире становятся легше, эго уменьшается. С эти миром общаются философы, учёные.
4 Плотный материальный мир. Мир физических энергий или видимый Аспект Бога.
Тонкий Мир состоит из Сияющего Света и Благодати, пропитанный Божественной Мыслью и волей Бога Живого, всеми Божественными Стихиями и Пламенем Благодатного Огня в постоянном Развитии и Самосовершенствовании в единстве с Богом с Божественным Миром и с друг другом. Во Имя и во Славу Бога в Мире и Гармонии, Радости, Блаженстве. Человек Творец преобразует высветляет силой мысли, слова, действия, обновляет все Миры в Единстве с Богом и Божественным Миром в Сиянии Света и Благодати. Когда люди будут развиваться, просветлятся, изменяясь сами, будут изменяться тонкие миры и Пространства Бога ( Вселенные, Галактики ) очищая их, просветляя в Сиянии Света и Благодати. Во Имя и во Славу Бога.
Радуйся!
Роза Тлеуова
Лучший ответ
астральный, эфирный, ментальный, будхический, каузальный, атмический и т. д.
МИР ТОНКИЙ. Под ним подразумеваются миры Астральные Нижний, Средний, Верхний и Ментальный.
Каждый мир состоит из семи сфер, отличающихся друг от друга степенью утончения. Глаз землянина не видит эти миры, настолько они тонки, но в них есть своя земля, по которой ходят люди, есть вода, воздух и лучи светил. Истинная родина человека - Духовный мир потому, что человек в нем родился и оттуда, пожив в Высших мирах, прибыл в Нижние миры.

...Астральный Нижний, сложен тонкой материей, то есть преимущественно микрочастицами... Это мир, непосредственно примыкающий к Земле и являющийся ее отражением... Материальность мира наиболее плотная и многие люди видят, иногда, сцены этого мира. Многие объекты мира являются тонкоматериальными аналогами земных объектов. Другие объекты создаются самими жителями Астрального мира. В Нижнем Астральном мире много людей темных и они отравляют большие его пространства... Низшие слои Астрала полны зловония, и тонкие тела их обитателей, несущие в себе те же запахи, примыкают к этим слоям по сходству и соответствию... Этот мир местами мрачноват, но не везде. Как и на Земле есть в нем немало и прекрасных мест. Население мира значительно, оно ведет здесь привычный, земной образ жизни. Люди сидят там, в воображаемых опиекурильнях, игорных притонах, в питейных домах, в домах разврата или скрываются по темным углам, предаваясь обуреваемым вожделениям. Но, как и на Земле есть там очаги культуры, есть возможности познания и духовного роста. Обитатели Нижнего Астрального мира сильно влияют на землян, как правило; негативно, внушая им неверные мысли и чувства, направляя их по ложному пути, просто потешаясь над ними. Но землянин, благодаря энергетическому телу многократно сильнее их и большого ущерба они причинить ему не могут.

...Ментальный мир сложен лучевой материей, делится на Нижний и Высший Ментальные миры. Нижний: напичкан всевозможными мыслеформами и ничего не дающими в творческом смысле представлениями... В Высшем Ментальном мире господствуют светлые и тонкие мыслеформы, здесь - царство Света.
///татьяна ///
Из вибраций тонких энергий Солнечной системы.
Что попроще спроси. О нем есть только весьма смутные и субъективные, в большинстве своем, описания, а тебе уже его структуру подавай.)))
Духовный мир вокруг нас.
Он также создан из атомов и молекул все тоже самое.
Мы его не видим потому что обложены плотью...
Людмила Блохина Этот мир не материален. Материальный мир - наш. В духовном что-то другое)
Из энергий различных вибраций
Состоит из ТОНКИХ Энергий.
из энергии
Из очень при очень толстых обстоятельств.)
м... они разные-же...
Из тонкой материи.
Sv
Sveta
Из волн очень высокой частоты. Волновая энергия несущая и передающая информацию.
Из тонкостей
**
**zh@mi **
Из тонкой, невидимой энергии
Из тонкого пространства и тончайшего времени.
из кораллов и ракушек..
Наши глаза не могут зафиксировать тонкий мир, а вернее привычная схема интерпретации окружающего мира задействует только отдельные зоны мозга. Поэтому не многие могут "включить" нужные нейронные сети, чтобы расширить горизонты своего сознания. Материальный мир притягивает к себе все внимание.
Говорят, что мир материи создан для ускоренной эволюции души, которой даются определенные возможности для самореализации. Она должна понять свои внутренние качества, осознать их. Какие-то развить, а другие притягивающие ее к низшему миру, убрать, чтобы скорее эволюционировать.
Тонкий мир влияет на физическую материю созданием и поддержанием определенных энергетических систем, которые обеспечивают энергией планету и живущие на ней существа. Возможно это даже прочный каркас "проявленного мира". Говорят, что он состоит из очень тонких энергий нематериального плана, которые создают некие пространства и даже целые миры. Но все же мы считаем материей лишь ту часть частиц, которую можем воспринять и разделение между материей и тонких миром по сути отсутствует, поскольку одно исходит из другого и оба составляют единое целое.
Каждый человек может научиться осознанно видеть, понимать и взаимодействовать с Тонким миром и его существами
Взаимодействие с Тонким миром — открывает перед человеком уникальные возможности: ускоренно обучаться чему угодно, работать со своей судьбой — изменять её к лучшему (видеть и менять будущее, изучать прошлое и устранять совершённые в нём ошибки, и грехи, мн. др.), программировать ситуации и мн. др. Но, безусловно это требует от человека большой чистоты (особенно его мотивов) и соблюдения всех Законов Мироздания

Тонкий Мир является состоянием Высшей Справедливости. Там каждому предназначено то место, которое он заслужил своими деяниями. Состояние или местопребывание в нем изменяется лишь с повышением чистоты мышления, то есть благодаря расширению сознания. Так один будет вознесен собственным светом, другой же по собственной вине будет блуждать в потемках.

Астральный Мир - это мир прямых следствий, где добру и злу не позволено смешиваться, так как низкий дух не в состоянии проникнуть в Мир Высший. Аналогичная картина имеет место и на земном плане, в материальном мире, где решающим фактором является, конечно же, не чистота сознания, но земное могущество. В Тонком Мире, напротив, решающее значение имеют возвышенность сознания и чистота сердца.
Анэлья Омирзакова Люди совершенно не отдают себе отчета, насколько миры, видимый и невидимый, принимают участие в их действиях и событиях, и как часто они являются бессознательными и полусознательными орудиями служителей тьмы. Именно, можно сказать, что две трети человеческих поступков совершаются под внушением зримых и незримых советчиков. И, увы, по состоянию человечества, последние советчики принадлежат, большею частью, к обитателям низших, прилегающих к Земле, слоев. Воздействия низших слоев легче воспринимаются жителями земного плана. Но чистые, высшие внушения может получать лишь чистый сосуд
Фантазии