Мистика, эзотерика

Фанатизм это хорошо или плохо?

Или только некоторые проявления в фанатизме, например: чувство собственной важности, самообман и эгоизм? Мой знакомый ненавидит фанатизм в любом виде и считает это глупостью и негативным качеством. Т. е. любить что-то, или делать, но без фанатизма.
Shaxnoza M
Ну некоторые вообще от бога фанатеют. Это нормально?
Polina Khasanova
Лучший ответ
изначально плохо но сам фанатик решает что ему хорошо
Ирина Жуйкова
Это очень плохо, т. к. ведёт в минусовую Систему Дьявола. Вы видели фанатизм без агрессии, насилия, причинения вреда другим? Я нет, положительного фанатизма не бывает, это всегда развитие минусовых энергий в душе, путь к Дьяволу.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Эзотерика говорит, что самое сильное качество йога, это равновесие... значит, во всем должна быть мера... а не чрезмерность...
Анастасия ********
это рабство собственного эго
ФАНАТИЗМ, это один из видов психического заболевания. К тому же ИНФЕЦИРОВАНИЕ ИМ, происходит через Религию и через СМИ.
это плохо
...плохо...)
Асия Нугманова
Только если рассматривать к какой-то конкретной ситуации, где ярый фанатизм человека, привел его к благу..
Однако фанатизм всегда действует деструктивно, как на психику человека, так и на окружающею среду.
И порой бывает фанатика остается остановить только пулей, ведь разумные доводы не причинять кому-то вред он не воспринимает, потому что он только верит и всё, подкреплений других в логической цепочки нет, за которые можно было бы его подергать..
Это на самом деле очень страшная и печальная ситуация...
Т*
Танюша ***
Смотря куда они направленны
K*
Kg *
Перекос в психике
Маша Смирнова
У всех людей разные характеры и разные цели. Все по разному стараются чего- то добиться в жизни. Фанатики очень упорно стараются чего-то достичь.
Kristina Shegay
Фанатизм я понимаю как разновидность одержимости. Зависимость, сродни наркомании, стирает границы дозволенного. Тут ни вера ни идея не являются оправданием. Безрассудство.
Makpal Jomart
Фанатизм в любом проявлении опасен. Это тоже, что и маньяки
Фанатизм это тупость, разума. - Про любовь... это другой разговор.
Хорош фанатизм к любимому делу