Мистика, эзотерика

Скажите мне, пожалуйста, а что это за учитель? см ниже

Который мучает, приходит жрет, спать не дает, нападает на меня.. при этом ни разу за весь срок даже не связался с человеком.. от него ни знаний, ни практики.. а чисто его потребительское отношение.. еще рассказывает про благо, которое он совершил для меня.. облагодетельствовал спасибо.. ( нет никакого блага.. от этого человека одно зло и мучения он несет) изначально обманом подкрался как уж.. ну при этом.. если человек мне благо чинит.. а я ему говорю.. оставь меня в покое.. и нечего ко мне таскаться со всей своей шоблой подонков.. если бы человек мне добро делал, а не использовал так логично, что давно бы отцепился.. если ты не мое.. что лезишь со своим "добром" ко мне.. ты иди к тому, кто оценит все это.. а зачем мне такой "учитель" ..зачем мне этот костерок.. который горит не своим внутренним огнем, а только за счет дров других людей
Галина Заец
Как то Коан дзенский попался. Попробую коротко изложить. Ученик поступил на обучение к признанному мастеру дзен, а тот его гоняет то двор подмети, то огород прополи, то воды принеси и все в таком духе и не намека на дзен и философию. Так проходит год, ученик не выдержал и восклицает - Сенсей! Емое я к тебе пришел учиться, дзен познавать, а не вкалывать как прислуга и страдать херней всякой с огородом и уборкой. На что мастер отвечает - Дурак ты так ничего и не понял. И снова проходит год во всей этой бытовой работе и ни слова о дзен. Но ученик больше не жалуется. В один прекрасный момент мастер подходит к нему и говорит - Похоже ты продвинулся и мы можем перейти к следующему этапу обучения. Смысл - коан об успокоении ума. Не успокоив ум невозможно познать дзен. Но это не тот случай, хотя урок очень нужный: гнать поганой метлой потребителей что норовят вас использовать, ложных друзей и с умом выбирать учителей.
Айнур Чакибаева
Лучший ответ
Галина Заец между прочим мудрая тема.. в этом-то весь и вопрос.. что я тоже так думала.. а потом пришло осознание.. что это не тот случай.. вот так вот люди и пользуются подменив одно другим.
он тебя учит каким ни должна быть и как ни должно жить
с ним ни общайся когда выйдет подмети следом и сор за порог и больше ни увидишь
Галина Заец меня не нужно этому учить.. ибо нет такой грязи во мне.. эта мразь присосалась глубоко.. но вот если ножом живот пропороть то результат я думаю будет.
Если он вам не нужен, зачем пускаете...
Надя П
Галина Заец присосался и как обычно такое бывает посредством обмана.. сама виновата.. конечно.. я-то думала.. что это учитель даже обман готова была простить.. а это обычный упырь..
https://www.youtube.com/watch?v=Y7q_wpRivfk

Это как то так. просто не пускайте его на порог и всё.Его знания и путь не Ваши.
всё благо. Только ну жному человеку в определённое время и соответствующей дозировке.
Галина Заец улыбнуло)))
Присоска обыкновенная
Галина Заец да.. вот я тоже так думаю.. именно правильно слово подобрано.. присоска..
ЭТО ТВОЙ УЧИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕК . посланый тебе ТВОИМ БОГОМ . ты должна ему ноги мыть и воду пить .
а ты рылом своим ворочаешь падло ненавистное . быть тебе змеей подколодной 666 жизней пока нитья не наложит на тебя свою епитимью
Зоя Бестужева
Галина Заец мразь черная... тебе бы, конечно, было бы выгодно, чтобы люди молчали.. а ты бы свое зло чинил.. но это не со мной... иди проповедуй на своих сатсангах.. павлин напыщенный ибо больше ты ничего не можешь в этом мире.
ну так это.. вОмпер же ж натуральный. Кстати, лунный именно вомпер, так называемый
Галина Заец да.. упырь..
Доля моей вины в этом есть ...
Елена Симонова
Галина Заец с чего вдруг? вот так всегда.. кто виноват тот за собой вины не видит.. а кто невиновен тому все кажется.. что он виноват.. ты ни при чем... поверь мне.
Зоя Бестужева вина в том не моя а виноват лишь тот кто не умел понять к чему я годен
Ну твоя же жизнь? Вот и при чём тут я? К чему подобные вопросы? Ты делаешь, что считаешь нужным!
Юлия Кривда
Галина Заец ты.. вообще отвернулся и сидишь спиной.. это неприлично)
))))зачем тебе его рыло?
Вера Фомичева
Галина Заец я б ему плюнула в морду.
Вам виднее ЧТО это или КТо это вы же сами с ним имели дело .
Галина Заец да.. к сожалению.. теперь увидела кто это.
Я, конечно, со своей философией не в тему. Понимаю что у вас что-то случилось и что костерок в этом виноват, но не считаете ли забавным что такое доброе создание как человек, которое просто лучит любовью и добром, от одной пощечины переметается на сторону зла и начинает сыпать бранью, негативом? Я, конечно, не прикрываю ни вас, ни костерка, но вы все такие "Добренькие" что аж противно.
Галина Заец ))))) а я не добренькая.. просто такая какая есть.. и да я ругаюсь матом))) иногда и подраться не грех.
вор