Мистика, эзотерика

Может ли экстрасенс сообщить человеку точную дату его кончины?

дату дня нет. на каком году-да.
Елена Смолей
Лучший ответ
Ученые из Стокгольмского университета (Швеция) нашли способ, при помощи которого человек может спрогнозировать свою скорую смерть. По мнению авторов исследования, предвестником ухода из жизни является потеря обоняния, сообщает The Telegraph.
Специалисты в течение 10 лет наблюдали за 1774 шведами в возрасте 40-90 лет. В начале исследования гражданам было предложено пройти тест, в котором было необходимо определить 13 различных запахов.
Исследователи обнаружили, что вероятность смерти человека была связана с его способностью правильно определить запах. В среднем один неправильный ответ на тест означал повышение риска смерти (в течение периода исследования) на восемь процентов.
По мнению ученых, способность правильно определять запахи является одним из показателей здорового функционирования головного мозга. Нарушения в работе последнего, как считают эксперты, напрямую увеличивают риск смерти.
может. В любом случае клиент не придет жаловаться.
Алла Шалаева
Нет.
Однако, впечатлительный доверчивый человек запросто может "вбить себе в голову", что непременно помрет именно тогда, когда "назначил ему смерть" экстрасенс - и в итоге действительно умрет, очень даже может быть, именно в этот день!
А это вовсе не значит, что экстрасенс предсказал дату его смерти. Здесь играет огромную роль самовнушение.

Так что, люди, не доверяйте ни экстрасенсам, ни гадалкам, ни магам, ни "ясновидящим", ибо все они якшаются с нечистой силой (а нечисть о будущем ничего не знает, будьте уверены... Она может лишь догадываться о том, как далее развернутся события.. но это можем сделать и мы, коль есть у нас жизненный опыт).
Елена Буташева
а смысла?
Марина Хацкевич чтоб знать когда готовиться!
Нет конечно, это бред
Елена Ларина
Нет, конечно. Вселенная многовариантна...
Kra Piva
Внушить.
Svetlana & Svetlana
Бред. Мне тоже несколько дней назад один здесь предсказал, лежа на диване с бутылкой-помощницей в сканировке