Йога Сновидений относится к одной из Шести Йог Наропы Тибетского Эзотерического Буддизма.
Это следующие йоги: Йога-Тумо, Бардо йога, Йога сновидений, Йога ясного света, Йога иллюзорного тела и Йога переноса сознания - Пхова.
Эти йоги практикуются на ступени САмадхи.
После завершения этих Йог человек достигает уровня Архат..
Опять же уровень Арахана это начальный уровень в ступенях Буддийского Просветления.
В любом случае Арахан выполнил минимальные требования, чтобы выйти из Колеса Перерождений Сансары и войти в состояние Нирваны.
На мой взгляд ни Карлос Кастанеда, ни его учитель Дон Хуан не выполнили этого минимального требования.
Хотя Дон Хуан понял ошибку древних тольтекских магов и учил Карлоса Кастанеду уже более продвинутым техникам йоги ума - йоги сердца.
Мистика, эзотерика
то что описано Доном Хуаном скорее относится к нирване или к трансу?
скорее относится к КАСТАНЕДЕ
Анфиса Хитрая
я боялся ошибку совершить орфографическую)
А что описано Доном Хуаном?
Анфиса Хитрая
превращение в ворону
или . а кто такой этот вашь писатель дон хуан
Анфиса Хитрая
это есть скелет и на нем сохранилась форма... один эполет хуан
а второй это карлос посередине пуговицы а там где нет пуговиц ребра самовосприятие
Для посвященных это путь, указатель, для незнающих - беллетристика...
То, что написал Кастанеда относится к УМЕНИЮ ЗАРАБОТАТЬ МИЛЛИОНЫ на лохах, которые готовы покупать всё "брендовое", популярное и раскрученное - в том числе и литературу .
Это диапозон собственной личности сознания, например у тебя повышена энергетика и в этом мире ты израсходуеш её либо на секс крутив девак, либо на противостояние которых полно на митингах опозиций против власти, либо на сплетни которые бытуют в обществе, либо на собственное осознание нагваля третего внимания
Анфиса Хитрая
да это логично все так измерить) Типа по вере вашей, но можно сказать так по воздержанию и будет раскрыто усердие
Дон Хуан это художественная литература. Не читал, но нирвану не дано испытать
даже многим великим йогам из реальности, не то что какому-то дону Хуану. Ещё
один нюанс, Кастанеда умер как обычный обыватель, от печени, знаний особых у
него не было, а то бы наколдовал себе и книги серьёзнее бы написал
Анфиса Хитрая
тогда вы майкл из саги о вампиров, так как аватар это тоже плож Речевого мира
да и сюда можно все отнести что хоть как то вписывается в критерии хужожественной выразительности
Ни то ни другое ни третье. Это чо-то своё.