Мистика, эзотерика

Вы верите в жизнь после смерти или знаете, что она есть?

Знаю, что она есть.
Людмила Недашкловская
Лучший ответ
Ольга И Живые знают что умрут а мертвые ничего не знают- Библия
да я помню себя в иных мирах между воплощениями
Елена Дворецкая Что вы помните, если не секрет?)
Она есть...
знаю .что жизнь бесконечна.
Татьяна Гузева
Ольга И Живые знают что умрут а мертвые ничего не знают БИБЛИЯ
нет... моих сколько померло и никто ни гу-гу...
Елена Дворецкая Ознакомьтесь с книгой М. Ньютона "Предназначение души", чтобы легче стало
В пятницу в 21.00 по РЕН ТВ доказательства существования Бога и души, если интересно, смотрите.
Nnur Nn
Елена Дворецкая Спасибо, что напомнили))
Есть души, которые:
1. Сидят в теле, в гробу, наблюдая, как разлагается тело. И это деградация духовного существа.
2.Есть те, кто всю жизнь мечтал вернуться в индию (например) или слетать на луну (например).
Они освободившись от тела, делают это мгновенно.
3. Есть такие, кто наблюдает за тем, как хоронят гроб, как делят имущество, с кем теперь спит жена (или муж), или смотрят как идут дела на работе. Это - наблюдатели.
4.Лучший вариант. Это увидеть женщину, собирающуюся к родам или новорожденного. через секунду он уже в новом теле.
5. Есть те, кто покинув тело отправляются на поиски рая. Не найдя его, они отправляются на поиски ада.
Но рано или поздно каждый из 5 вариантов приходит к варианту №4
Ольга И Это философия Которую Слово Бога Библия советует сторониться
Мне все равно что будет со мной после смерти
Елена Дворецкая Вам было бы все равно, что будет с вами завтра? (В реальном мире)
Знаю своих предшественников.
A.
Akbayan ...
Не забывайте о вечности и её целостности в своём круговороте иначе у вас наступит логический тупик в вашем разуме. ( Приблизительно яйцо или курица).
Я похож на шизофреника?
Надеюсь, что нет.
(не верю и вам не советую)
Ольга И И правильно В Библии сказано Живые знают что умрут а мертвые ничего не знают Но они не оставлены без надежды Их ждет воскресение на основании искупительной жертве Христа Наступает время когда все находящиеся в гробах услышат глас Сына Божия и изыдут БИБЛИЯ
не верю и не хотел бы !!!
Лера Зеленко
А это неважно. Я уже мертв, и вы мертвы. Мы умираем каждый такт нашего мышления, каждый сон, а половое взросление, биологическая смерть и десять лет жизни практически идентичны.

Наш страх смерти - это примитивная инстинктивная реакция, которую довольно легко обойти : Представьте что вы живете долго, очень долго, так долго, что ваш мозг давно уже забыл каждое мгновение вашей теперешней жизни. Что, уже не так страшно? Но если вы представите, как вам перезаписывают мозг до того состояния, прямо сейчас, мгновенно, то мгновенно ощутите этот УЖАС СМЕРТИ!

Мы боимся смерти, потому что наш мозг настроен на истинкт самосохранения . Мы не видим смерти рядом с собой, тщетно пытаясь ее избежать. Мы хватаемся за любые, даже самые бредовые идеи и свидетельства ради жизни, даже не пытаясь их проверить наукой.

Но знаете что? Это все тщетно! Когда кто-то там древний говорил про смерть как часть жизни, он реально смог побороть свои интстинкты и взглянуть на жизнь трезво. Смерть, в нашем понимании, УЖЕ встроена в наше мышление, а если изменчивость наших мозгов убрать, то это мы уже жизнью не назовем, скорее существованием душевнобольного (такие есть в реальности)
Елена Фокина
Ольга И Библия говорит что смерть это враг который пришел в следствии грехопадения Адама и Евы и передается нам по наследству Но когда враг приходит его уничтожают То же самое Библия говорит произойдет со смертью ПОСЛЕДНИЙ ЖЕ ВРАГ С КОТОРЫМ БУДЕТ ПОКОНЧЕНО -СМЕРТЬ
Ольга И Слово Бога Библия говорит что человек сам и есть душа живая и нигде нет слов БЕССМЕРТНАЯ ДУША
Есть.. только родишся жабой или собакой которую усыпят или сожрут пока опять не станеш человеком
Свет Лана
верю и все есть. доказано по снам своим по тем людям что нет в живых уже
нет.. никакой жизни после смерти нет
Nura J_A_N
Елена Дворецкая Почему вы с такой уверенностью говорите об этом?
Да, интуиция подсказывает, да и много книг читал, посмотрите 1 канал «безна» посмотри далее реши верить или нет, но эта функция приносит мне своё.
Death The Kid
Елена Дворецкая Да я с ней встречалась) Так что знаю, что она есть
Есть она
Ольга И А Слово Бога Библия говорит ЖИВЫЕ ЗНАЮТ ЧТО УМРУТ А МЕРТВЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ
Знаю.
Ирина Рожкова
Хотелось что бы это было так. Но логика и разум розрывают эту веру как тузик грелку.
М*
Магда ***
Елена Дворецкая Отодвиньте подальше разум.)
Одни говорят, что душа религиозный вымысел, другие говорят, что душа существует. Возможно, дело обстоит так: после смерти человека, другие продолжают жить, по-этому Жизнь-есть, но мы будущи мертвыми не сможем её наблюдать. Умирая, человек теряет все, но жизнь на планете продолжается, каждое новое поколение сильнее, умнее, совершенней и лучше своих предшественников.
А вообще, можешь почитать Бардо Тхедол.
Вековая риторическая вопросня. Возвращаются и опять спрашивают. Уже не смешно.
Знаю .
Жизнь после смерти существует. Это уже доказано даже учёными
Ольга И а вот Бог через Свое Слово Библию говорит следующее ЖИВЫЕ ЗНАЮТ ЧТО УМРУТ А МЕРТВЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ У них есть только одна надежда -воскресение На основании искупительной жертве Христа Наступает время когда все находящиеся в гробах услышат глас Сына Божия и изыдут БИБЛИЯ
верю, но не знаю.