Мистика, эзотерика

Такая странная ситуация и странное наблюдение за собой...

...у меня есть такое странное поведение, я не знаю откуда оно взялось, может меня так воспитали, может природой дано, может от кого-то перешло или сам себя таким зачем-то сделал, я не могу возразить никому постороннему и терплю различные издевательства и наезды, даже если кто-то из посторонних не прав, я пытаюсь внутренне собраться и противостоять этому, но не получается. Я хочу ответить ноне могу, это даже если и происходит выглядит смешно и нелепо, над этим противник только посмеётся и всё. И вот дома я почему-то совершенно другой, я сразу такой уверенный в себе, и могу дать отпор родственнику, высказать недовольство, возможно обвинить его в чём-то когда тот не прав. Всем мои попытки поменять эти два случая местами и терпеть мирно всё дома, и быть агрессивным с посторонними там где это действительно уместно - провалены. Ничего не получается. Я дрожу и беспомощен. А дома смелый. Парадокс, я сам это осознаю, и недавно родственник мне это так и высказал, я всё это долго крутил у себя в мыслях и слово в слово после этого мне высказал мой родственник, что там где надо защитить ты молчишь, а дома смелый. Что со мной? Как победить это и исправить всё. Или это уже невозможно?
Almira Abdullaeva
Тебе и ненужно отвечать, проявлять агрессию или какую то другую эмоциональную реакцию, оно карму создаёт. Тебе нужно просто поступать по своему, и все равно что другие говорят, не обращать на них внимания, только прислушиваться если действительно полезное советуют, то тогда это использовать для своей пользы.
Мая Калбаева
Лучший ответ
Almira Abdullaeva Спасибо.
зря я бы посоветовал сильную защиту от которой ни сразу люди понимают что ты опасен
просто всех благодари и отстраняйся тут же представляя что меж вами глубокая пропасть, пропускай удар мимо себя
Татьяна Чигак
Almira Abdullaeva Спасибо. Попробую.
Друг мой... наверное ты человек чувствительный... дело то не в том что ты боишься... тебе не нужны неприятности на самом деле.., там где тебя не ждут, будь фантомом, не доказывай ничего никому... верни ясность ума и пойми что они дураки на самом деле, когда перестанешь "Бояться", тогда и уйдёт необходимость им что-то доказывать... есть и случаи, люди чувствовали сильную несправедливость но духа не хватило ответить им... вот тогда эти люди занимались спортом, боевыми искусствами что бы закрыть рты неверных, вернуть справедливость там где это нужно... Если это чувство выражается у тебя остро, займись боевыми искусствами, пусть дух у тебя поднимется укрепится и усилится, вот тогда даже от твоего присутствия неверные будут паниковать и вести себя хаотично. дело говорю.
Almira Abdullaeva Спасибо Вам!
я встречала таких людей, которых в обществе не видно и не слышно, а в своей семье тираны... комплекс какой то дикой неуверенности... не знаю, что сказать... попробуй бухнуть и порвать всех врагов... порвать конечно не получится, но самооценка повысится...
Айгуль Лиясова
Almira Abdullaeva Кстати стакан действительно облегчает поведение многих людей. Многие крутые не были бы крутыми без стакана. Но я не желаю таким образом решать вопрос.
В свободное время вспомни все казусы с посторонними и подумай, Как и Чем можно было бы ответить каждому обидчику в отдельности. Но с условием - чтобы это была не агрессия, не яд или унижение, а такой аргументированный, достойный ответ, чтобы оппонент почувствовал и силу твоего духа, и, одновременно, юмор и искреннее предложение закончить ссору миром. Это непросто, и сразу не получится, но эта работа над собой необходима, если хочешь, чтобы тебя не боялись, но уважали. Тренируйся, и получится, - я передаю тебе свой личный положительный опыт.
Almira Abdullaeva Спасибо!
кароче-заставляй себя быть более добрым с близкими, терпи молчи, переводи в шутку, улыбайся, почаще родным говори -я тебя люблю-нам это очень помогло-обычно это поведение наследственное и нужно бороться всей семьей. Одного бесполезно переучивать. Тогда у вас пойдет обратка самопроизволньная на чужих людей. Поверь чем чаще ты сможешь быть добрым с родными тем быстрее и увереннее ты станешь с чужими.. Мама моя вредничает и все равно негативит на нас и ей тяжело отказывать другим, но мы становимся сильнее и она слабое звено среди нас тянет нас на дно. Убеждай других, что всем вам надо быть добрее к родным! и им к тебе тоже! Прикол в том, что каждый ищет у чужих то, что не хватает дома.
Такое поведение свойственно психастеникам или людям с менее выраженными тревожно-мнительными чертами.
Я бы посоветовал или обратиться к толковому психотерапетву или же изучать эту тему самостоятельно - с помощью интернета.
Можно найти очень много полезных статей на эту тему, а так же есть спец. форумы, где много людей со схожей проблемой - общаются, делятся опытом и полезной информацией о том, что это за явление и как от него избавиться.
Марина Антонюк
Almira Abdullaeva Спасибо!
Елена Гавровская Психолог!!! а не психотерапевт11НЕ ПУТАЙТЕ!!! ПЕРВЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ ПАТОЛОГИЯМИ!!!
Возможно,. Ну тут надо разобраться. почему вы дома так себя ведёте? Какова причина конфликтов? Как жили и общались между собой родители и с вами?. Были ли у вас родственники- братья и сёстры как с ними складывались отношения. нужно найти причину вашего страха, который е даёт вам быть нормальным человеком
Almira Abdullaeva Конфликты обычные житейские вопросы. Родитель один. Второй родитель покинул семью и не участвовал вообще. Есть сестра отношения нормальные. Без отца рос.
Я бы поискал проблему на уровне подсознания и соответственно её исправил.
Almira Abdullaeva Каким образом это делается?