Мистика, эзотерика

Вы верите в сглаз, если да то как бороться?

Верю, не борюсь, не боюсь, других не проклинаю)
Евгения Хорхорина
Лучший ответ
Булавка
Евгения Панина
а чего там верить то?
он есть, как и порчи.
пробой в энергопе и прювед.
легко делается и нелегко снимается.
там про буавку писали ...хыхыхы... вот же бред...
ну ладно. пусть.
Танюшка Васильева Что такое энергопе и прювед?
Нужно иметь собственную сильную энергетику, уметь ее восстанавливать
Сглаз (чужое энергетическое воздействие) не страшен тому, кто не боится ни бога, ни черта и не верит ни в какой сглаз )...
Я сама к сильным людям себя не отношу, потому в сглаз (под другими названиями) верю ))
Но свои слабые места есть у всех, в том числе тех, кто хочет нанести вам ущерб. Если от кого-то исходит негатив - надо прогнать тревогу и страх, в собственном подсознании максимально выделить все слабости противника и найти в чем вы лучше и сильнее. .В вашем подсознании должно быть, что невзгоды отражаются от вас, как от зеркала, проходят сквозь вас, как сквозь воду или ртуть не причиняя ущерба, но одновременно дух ваш твердый и острый, как алмаз. Неуязвимый))
Но повторюсь, лучше в сглаз не верить вообще - и чужое энергетическое воздействие вам не страшно, но это заранее предполагает хорошее здоровье, сильный тип темперамента, веру в собственные силы и удачу....
Насчет магии не знаю, не специалист). Но если некий магический обряд, "защита" вас успокаивают, если вы чувствуете "защиту рода", защиту от талисманов, защиту от Бога, черта, ангелов-хранитеоей и т д... то, как вариант... Но тут видимо возникает ловушка, эдакий круг, защитная магия действует, если в нее веришь, чем больше веришь в магию и обряды... тем больше веришь в порчу, сглаз, проклятия... и тем становишься уязвимей и суеверней. Непонятно, что победит, защита или порча ) Да еще стать жертвой псевдоколдунов и раведенной на деньги...
Танюшка Васильева Понятно, но как иметь сильную энергетику, её нужно научиться выробатывать, но как ?
С чем борешься в том и прибываешь. Если бы человек был в гармонии с собой и миром.
не верю
но знаю что иногда гипнологи хуже чем сглаз
Вера Вагнер
Молитва, исповедь, причастие. Никакие булавки не помогут. А при этом и не прицепится ничего,
Вам не нужна вера в порчу и в колдовство, когда на вас наводят эту порчу, когда вас проклинают или привораживают. Колдовство всё равно сработает и, в большинстве случаев, вы даже не догадаетесь, что какая-то беда произошла у вас с подачи "хороших людей". Вам не нужна вера в магию и тогда, когда вас будут лечить от этого самого чёрного колдовства. Если мастер хорошо знает своё дело, проблема решится независимо от вашей веры в порчу, в колдовство и в колдунов.
Это выдержка из очень хорошей статьи на тему, нужна ли вера в магию. Ссылка на статью:
http://vladimir-hazan.com/articles/78.NUZHNA_LI_VERA_V_MAGIYU
Не верте, и его не будет.