Мистика, эзотерика

Если я мирянин, у меня медали, я соблюдаю правила дорожного движения и еду в церковь каждое воскресение, то после смер

ти смогу ли я попасть в долгожданное царство растений ?
Садятся в поезд поп и новый русский. Оба такие конкретные: поп в рясе, с крестом, борода такая длинная. Новый русский, естественно, в дорогом прикиде, с ноутбуком, телефон, все дела. Попадают в одно купе. Новый русский сразу же открывает ноут, что то там печатает. по телефону какие то переговоры ведёт. Поп смотрит в окно. Поезд тронулся, поп и говорит:
- Ну что, сын мой, вроде поехали. Это надо отметить. У меня коньячок есть хороший.
Новый русский:
- Я не пью, батюшка. Да и работать надо, работать.
А сам на ноуте печатает, в телефон орёт. Поп пожимает плечами, наливает себе, выпивает.
Через некоторое время поп опять:
- Пойдём, сын мой, покурим. У меня табачок хороший, заморский.
- Я не курю, батюшка. Да и работать надо, работать.
Поп выходит в тамбур, через некоторое время возвращается. От него такой запах хорошего табака. Потом говорит:
- Я тут когда выходил, видел в соседнем купе девицы сидят, может сходим, проведаем?
- Я женат, батюшка. Да и работать надо, работать. - а у самого телефон разрывается, в ноуте что то долбит.
Поп пожимает плечами, забирает остатки коньяка, уходит. Возвращается уже под утро, весь в помаде, помятый, но довольный. И тут новый русский не выдерживает:
- Вот смотрю я на вас, батюшка, и думаю. Вот я, не пью, не курю, жене не изменяю, много работаю. Я что, неправильно живу?!
Поп гладит свою бороду и раздумчиво так:
- Ну почему же, сын мой, правильно... Но зря.
Марина Ткаченко
Лучший ответ
нет ты попадёшь в ад на покаяние демонюга
Іра Пристай