Мистика, эзотерика
Моя мечта- Просветлеть сбудется? Когда? уже 5 лет медитирую!!! Не помогает!
помедитируй еще лет 50... может быть просветлеешь :D
Да сбудется, если уйдёте с кладбища. )))))))))))
https://www.youtube.com/watch?v=vVpnQBmOB1k
Видимо шаги неточные, мы соединяемы своё"я с человеческим, для просветления это невозможно, нужно чувство Любви, еще
Валентиинка
что все так помешались на любви- которой нет? Родители в детстве недолюбили?
Вот-вот, неправильный подход.
Шри Махарши медитировал на своё высшее я и просветлел, но каким тяжким путём ему это далось.
Рамакришна пробудил вначале кундалини с помощью пранаямы которую ему дал неизвестный садху. И он начал достигать савикальпа самадхи. Ещё он до этого всегда медитировал на Бога. А садху Тота Пури научил его очистить ум и достигнуть нирвакальпа самадхи.
Йогананде дал просветление его гуру прикосновением.
Многие по незнанию идут буддийским путём, просто медитируют на очищении сознания. Но, тибетские просветлённые монахи тоже пробуждают кундалини и скрывают это.
Валентиинка
зачем так все усложнять- просто наблюдай и все будет- Люди засирают мозг всякой дрянью- не нужно заниматься всякими пранаямами чтоб его очистить- хотя загнуться тут точно реально- тоже из-за людей- они вечно мешают
Я знаю одну женщину, она постоянно медитирует и работает с умом как-будто. При этом ненавидит и презирает остальных, и вообще ведет себя неадекватно. Вывод: медитация - не путь.
Валентиинка
ну а чем плохо презирать остальных- я только за... люди вообще не заслуживают жить.... свой путь предлагайте
ну и не факт.. можно всю жизнь в медитации провести... а на кого-то ничего не делая озарение снизойдет.. а что вас печалит.. медитации они ведь для получения ответов для равновесия и гармонии предназначены.. все должно идти своим чередом без должной заинтересованности.
Валентиинка
без заинтересованности рискуешь просидеть всю жизнь в темноте тупости и страданиях
вам не правельно обьяснили цель медитации, во первых их несколько, основное предназначение -успокоение глубокое, быстрый отдых, острый ум, внутреняя гармония, погружение в себя иногда дает радость бытия... параллельно 25 лет практикую йогу, изучаю теософию, космогонию, гнозис. и по мере поиска идет инфа, и так шаг за шагом, цели просветлеть нет, но жажда найти ответы,, 5 лет это ничто для е изменения просветления, подозреваю что глубокую медитацию вы не знаете, иначе бы поняли внутрение изменения наступают и раньше меняется лицо, выражение глаз, настроение, характер
Валентиинка
за 25 лет можно просветлеть 20 раз-почему вы до сих пор не просветлели?? Зачем жить без просветления? Человек-труп без просветления!!!
Валентиинка
пока не просветлею жизни нет!
Валентиинка
25 лет практикую йогу, изучаю теософию, космогонию, гнозис." бросайте изучать всякий бред- какой в нем смысл)) Как будто мало фигни в мозгу
слабо бьешь лбом о пол сильнее и результат прийдет
Валентиинка
кстати- когда ударюсь ап стенку башкой- просветлеваю- но тока на 2 секунды (((
А что такое просветлеть?
Валентиинка
избавиться от всякой дряни в мозгу- которые люди в мозг закачали
Какая глупость . Борьба за совершенство - вот путь к просветлению .
просветления не существует
Валентиинка
это еще почему
вы надеетесь просветлеть в будущем. поэтому ваше просветление в будущем. а будущее - миф. у вас образ: "в будущем я просветлею". вот он у вас и реализуется) просветление есть уже сейчас, просто вы его не замечаете. тем более что это не что-то, что можно к себе добавить, это и есть вы.
Вот это тупость...
Валентиинка
тупость не быть просветленным