Мистика, эзотерика

Пишут часто про уровень проработки (чакр, души) а за счет чего повышается этот уровень?

За счет человеческой фантазии
Анна Лифанова
Лучший ответ
за счёт молитв мантр, пуран, вед, упанишад ,
За счёт духовного пути, что и есть самое главное в развитии или как говорят на околоскамеечном:" добиться многого в жизни", также соблюдение высших норм морали и нравственности, труд и учёба, альтруизм, развитие в своей душе самых главных положительных качеств: всеобщая любовь, сострадание, всепрощение, чувство долга и самосознательность, постижение высших знаний - эзотерики.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Все это полный бред в большинстве случаев
повышенный эн потенциал ..правильно повышенный . правильные настройки и инструкции . вот за какой счет человек
как повышается уровень - умением контролировать и управлять собой в любой тяжёлой ситуации, испытывать огромные трудности и при этом не страдать к примеру искупаться зимой в пруду и т. д.
в уме нужно обрести духовные ценности (доброта любовь, честность, веры в Бога, не осуждение никого и не чего и т. д.) и исполнять их, и через неделю душа загорится реальным жаром жизни, жизнь оживёт и станет в 1000 раз интересней и богаче.
Надо начать выписывать вечером свои грехи, и через три дня - вы всё узнаете о себе, что другим глаз колит - свои пороки, которые надо исправлять.
Эдие Комурджи
Душу нельзя проработать, она уже цельна и совершена, а вот чакры, энергетические центры надо очищать, прокачивать и пополнять энергией.
Саглай Монгуш
ага а потом они говорят о едином сознаннии о единой душе. тогда что прорабатывать если душа по определению это высшая степень развития просто по какой-то причине не помнящая себя?
МЫ ВСЕ ОДНОГО УРОВНЯ РАЗВИТИЯ - И ЭТОТ УРОВЕНЬ БОГ. А ОСТАЛЬНОЕ ЭТО НАШ ПОБЕГ ОТ ОСОЗНАНИЯ ЭТОГО И НЕЖЕЛАНИЯ ПРИНЯТЬ ЭТО.
УТВЕРЖДЕНИЕ ТОГО ЧТО НАДО ЧЕГО-ТО ДОСТИГНУТЬ И КЕМ-ТО СТАТЬ ДЕЛАЮТ ДОСТИЖЕНИЕ НЕВОЗМОЖНЫМ, ПОТОМУ ЧТО СОЗДАЮТ ВХОД ТУДА ОТКУДА МЫ И НЕ ВЫХОДИИ ПОТОМУ И НЕ МОЖЕМ ПОПАСТЬ И СТУЧИМ В ОТКРЫТЫЕ ДВЕРИ
ЛЮБЫЙ ДОСТИЖЕНИЯ И УРОВНИ РАЗВИТИЯ - ЭТО ТО ЧТО НАЗЫВАЮТ ЭГО, НАМНУЖНО ВЫДЕЛИТЬСЯ, РАЗДЕЛИТЬ, ОПИСАТЬ СЕБЯ. ТЫ ДУМАЕШЬ ОСВОБОДИСЯ ОТ СОЦИУМА И ЕГО ЯРЛЫКОВ? - НО ВЕШАЕШЬ НА СЕБЯ ДРУГИЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ЯРЛЫКИ И КЛАССИФИКАЦИИ.
ТЫ УЖЕ ТАМ. ИДТИ НЕКУДА. ПЕРЕСТАНЬ УБЕГАТЬ. ПЕРЕСТАНЬ ИСКАТЬ ТО ЧТО УЖЕ У ТЕБЯ В РУКАХ.
Ну что? И какой ответ потом будешь выбирать как лучший?
Натали Пронина
Иллюзий.
Юлия Вешкина
Душа и чакры это савсем разное.
- Мадам, Вам надо пройти пешком 3 000 км, истоптать 3 пары башмаков и износить 2 железных посоха.
- И тогда я буду счастлива и просветлённая, о Великий Гуру?
- Нет. Но будете думать, что да.
Festa Divita
Молитвой, вибрациями, ритмами, колебаниями, звуками.
Пойте ноты - до. ре, ми, фа....
Радуйся!
Тут много всякой фигни пишут за счет того, что за это платят
Ирина Тузис