Мистика, эзотерика

А можно ли обращаться к силам добра, чтобы зло понесло наказание?

можно, но толку не будет. пока не возьмёшь всё в свои руки

тоже считаю, что зло не должно оставаться безнаказанным и продолжать своё грязное дело

если зверь нападает и ест людей - его убивают. если человек совершает убийство - его садят в тюрьму. а потом выпускают - и он продолжает своё грязное дело

я - не за казнь всех подряд, но некоторых - стоило бы

ни жизнь, ни тюрьма - людей не исправляет
Виктория Радченко
Лучший ответ
да через мантру ОМ УРА НАМАХА по 108 раз в день 120 дней
Елена Макова
Нет, тем самым вы себе нарабатываете минусовую карму выбирая что очевидно и элементарно грехи - зло на зло, ненависть, месть. Как это можно не понимать и не бывает ничего не справедливо, всё справедливо и идёт из прошлого, люди много раз только в один день гадят, через мысли, слова, проступки, а чего уж говорить про жизнь, всё это в будущем ударяет обратно, палач становится жертвой, а стяжатель и плавающий в золоте утонет думая:" как это разве деньги могут не всё, разве мешок денег не самое главное".
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Елена Акимова
А вдруг, по мнению сил добра, то зло, которое зло по Вашему мнению, и не зло вовсе? Они там в небесной канцелярии сами разберутся, кого наказывать, а кого миловать - без нашей помощи:) Так что не тратьте попусту силы и время - на подобные просьбы...
Esenalieva Maira
Настенька Лифанова то есть если например "прокур-й" работник надругается над ребенком, то все можно списать на его либидо.... и спокойно ждать когда там в небесной канцелярии разберутся?
В христианских храмах наверно так и делают. Правдаю кажется это бесполезное занятие.
Екатерина I
Как вы можете просить о зле?
Ведь если бы оно было бы не нужно неужели Господь допустил бы зло на землю да еще и жить рядом с людьми?
Нельзя обращать внимание на это надо работать над своею душой.
А не над злом которое Благословил Бог.
Работайте над собой.
Сказано Духовными мудрецами, не религиозными: Все погрешности в том числе и зло покроет ЛЮБОВЬ. И ещё сказано: на любое зло отвечать только добром.
можно конечно, так и делается
К силам добра можно и нужно обращаться с просьбами дать силы и мудрость не отвечать злом на зло. А силы зла сами себя приговаривают к несчастьям и страданиям уже в тот момент, когда задумывают причинить кому-то вред.
Марина Исаева
Если замешана магия, то другое дело. А вот если черной магии и в помине нету, то все зло зависит напрямую от ваших идеалов и ценностей.
Irina Белоедова
Настенька Лифанова а что зло индивидуально? что надругательство над ребенком это просто не вписывается в мои идеалы, а для кого то это не зло вовсе, а добро?
Можно, но бессмысленно. Во-первых, и так каждый получит заслуженное, а во-вторых прося, фактически, о мести, вы еще на себя огребаете дополнительное наказание.
Как вы себе это представляете? Сила добра есть абсолютно чистая, светлая энергетика, грубо говоря Ваш вопрос звучит так, а можно ли свет попросить стать тьмой? Обратиться можете, но поможет Вам в этом не добро)
Lau Ra
Добро всегда провоцирует зло и делает его злом, а потом ещё и мочкануть его хочет и наоборот. Тут и без просьб всё ок
Shirina Jorayewa