Мистика, эзотерика

Как вы считаете, существуют ли реальные ведьмы и колдуны ?

Sabina Magamedova
Все мы не много "ведьмы" и "колдуны", т. к. способны влиять на людей и окружающий Мир)) Или может ты и правда наивно думаешь, что твои чувства, эмоции и мысли распространяются только внутри тебя?)))))

У тех, кто ими себя считает, просто жизненная философия отличается от остальных людей, и часто они с обострённой восприимчевостью.

Всякая мишура, типа заклинаний, карт таро, зелий и пр, в основном просто красивый "обвес", а зачастую просто миф. Для воздействия всё это не нужно (достаточно просто мыслей ваших). Так же они часто лезут к всяким сущностям за "помощью", что тоже очень чревато и совсем не обязательно (перестать быть хозяином себе- не велика ли цена?).

Так что если решите в это лезть, то просите поддержки только Высших (тех, кого мы называем ангелами, Богом и т. п.).
Екатерина Сергина(Фаткулина)
Лучший ответ
сожгли всех и посадили на кол в 17 веке.
конечно же нет, но мошенников пруд пруди
А*
Анэт ***
Не считаю а знаю. существуют. и в 7 поколении тем более.
Ирина Козырь
Есть только вирусы, которые мешают жить. А магической силой влиять некому. Люди когда болеют так им и кажется, что они сильны чем-то. Но пока никто и ничем из них не прославился. И себе не сделали, и другим не способствовали. Крестьяне.
Существуют.
98% сегодняшних ведьм и колдунов - это мошенники и шарлатаны. А настоящие себя не афишируют и не рекламируют.
Только глупые людишки в это верят
Наумова Лора
скорее ДА, чем НЕТ!
Оля Ля
Да. Но их не интересуют ваши деньги.
цыгане..
конечно.... посмотрите вокруг и вы их обязательно увидите
Mengli Garryyeva
Я знаю мага с ютуба и вот он сказал так если видите человека в мантии и увешанного амулетами значит это не маг
Привет. Конечно есть. Когда были проблемы (не скажу какие) обратился к ним
xn-----flcibbcsbbblyjmi2atv0gxcuek0d.xn--p1ai/
Очень отзывчивые люди и решили проблемы
Аличка Шшш
Есть, но мало. Честное слово.