Мистика, эзотерика

Как отличить лжегуру? Какие признаки? кто себя узнает?

Знакомый персонаж да ???)))
Признаки Лже-гуру
Лже-Гуру признаки :
1. Назначают высокую плату за занятия.
2. Объявляют о своих необычайных способностях.
3. Находятся в плохих отношениях с людьми занимающими важную роль в их жизни.
4. Убеждают что их путь единственный верный.
5. Дурно отзываются о других гуру.
6. Наслаждаются чувством собственной значимости, дескать они гуру и у них есть ученики.
7. Говорят что передают тайное знание только для вас.
8. Пытаются сделать вас зависимыми от них и их советов.
9. Объявляют что они постигли всё и вся, остальные в темноте, рабстве и невежестве.
Nafisa@ast Alimanova
Конечно точное описание Феди коровьего
Кристина Кукояшная
Лучший ответ
не я ни там
Оксана Дуб
Достаточно было первого пункта.... остальное в придачу...
деньги берут... главное что от них получил
Зая" Храмцова
Все шарлатаны.
Сам придумал? И нафиг нужны гуру?

Есть еще пунктик. Часто пытаются придать знаниям форму особенности, уникальности, типа взяты из уже утраченных источников или прямая космическая связь с чем-то, что недоступно другим.
Nafisa@ast Alimanova Сектовед дворкин написал
1) Гуру денег за обучение СОВСЕМ не берут! (чем живут? от рождения они по жизни устроены, чтобы быть ГУРУ!)
2) Их искать не нужно, они сами подбирают себе учеников, которых наблюдают издалека с их рождения.
3) Это очень скромные и очень развитые люди во всех направлениях деятельности (в том числе и очень тактичны).
Лидия Бутакова
Елизавета Чечеко Есть конкретный пример такого человека?
этот коровьев и ко мне клеился в начале здешнего пути.. не знаю.. мне кажется это один и тот же чел но только применяет разные образы.. смотря каков возраст у жертвы.. муж. или жен... ну и пробивает всякие наклонности и начинает играть.. тебе нужна была дюбовь -он тебе ее дал.. мне там еще что то -тоже на.. но будь добра заплати... обычный черт со способностями гипноза.. биоэнергетика.. менталиста.. и всякой другой хрени...
Aktilek Tazhigaraeva
Nafisa@ast Alimanova Главное что все про него совпадает . И то что выше Сэр написал ..,1. Действительно активен. Ведь сам унижант и айоланты посылает чморить . 2. И крючок есть -обещанный путь .и именно всегда впереди . Умоляла его о "сейчас"- он тольео на будущее ссылался типо завтра поговорим, потом, изменись и поговорим .3. Именно начинает чморить и писать какое я гавно и не раз демонстративно враждовал и писал что я ему враг
лучше говорить не "гуру", а манипулятор и его характерные черты:
1. противоречие в его действиях:
- ОН САМ АКТИВЕН по отношению к жертве
- но именно исходящую от него активность он всячески старается от жертвы скрывать, представляя дело таким образом, будто бы не он, а жертва ему что - то предлагает, о чем - то просит и т. д.
2. "крючок" - что -то важное для жертвы, но всегда "впереди" вот - вот но опять сорвалось/не сбылось, чтобы жертва до времени не сбежала (пока он полностью её не "выдоит")
3. агрессия в сл. угрозы потери контроля над жертвой и вражда при разрыве отношений.
=
Aktilek Tazhigaraeva суппер.. именно все так классический жанр альфонса афериста.. почему люди делятся на такие шаблоны и главное так точно.. ведь альфоса и гуру никто не учил приемам ..он таким родился уже с такими знаниями
Вы типа ученицей гуру были. Смешна вы. Ах запамятовала вы же прозевали для вас это норм
К)
Катя )
Nafisa@ast Alimanova Я никогда не была ни чьей ученицей. У вас шиза
А мы вот тайны Атлантид всякие открываем))
Но, что я... Каждый развлекается по своему)))
Истинный Гуру у тебя внутри, а ты внимаешь Лже - уму, который заставляет твои пальцы клацать эти лже вопросы
Nafisa@ast Alimanova Вали на сатсанг к лжепромаслннному. Я нашла ИСТИНУ в себе, слова мне не мешают
лучше включить челавека - невидимку и хоть чему то научиться...