Мистика, эзотерика

Не понятные явления в доме, кто и что знает?

Доброй ночи. Хотелось бы обратиться к вам и услышать мнение, может было что-то подобное и у вас.

В общем - прошлой ночью включился свет в комнате. Лег спать, проснулся в часа 3 (просто так, бывает иногда), и вижу по отражению в окнах - что в коридоре горит свет. Подошел - выключил. Но так и не смог уснуть до утра. Можно сказать что забыл, или что-то с электричеством. Но это не так. Живу в частном доме практически всю жизнь. Живу один.
Странность еще в том, что кошки изменили свой ритм жизни и поведения в целом (я не знаю, может просто совпадение): кошка, которая живет там 5 месяцев - начала убегать, прибежит -поест, 2 часа ровно спит, и в одно и то же время убегает. А кот, который там уже много лет, наоборот - живет в доме и практически не выходит (а раньше, особенно летом, наоборот, хрен загонишь).

Подобное уже было зимой. Слышал скрип в уличном коридоре. Свет включался тоже. Двери на ночь закрыты на крючки (деревня, хутор, рядом в 300-400 метрах нет домов).

Может быть, это покажется бредом. И не связанным. Но, тем не менее. Может кто-то скажет что-то дельное.
Tanya ///
почистите дом церковными свечами, побрызгайте углы святой водой.
Настенька
Лучший ответ
квартиру в которой спишь нужно 2 раза в год энергетически чистить и освящать раз в год
Tanya /// энергетически - это как?
К одиноким людям часто цепляется всякая нечисть... выучите хотя бы молитвы, и читайте перед сном... иконки в доме держите...
Tanya /// c этим все в порядке
психика обычного человека устроенна так, что он начинает подгонять под свою идею все факты её потверждающие, а противоречащие игнорировать

почему вы считаете, что не могли в спешке или от усталости забыть выключить выкл

кстати, у америкосов есть интересная передача на эту тему, там эксперт строитель разбирает отчего в домах появляются "полтергейтсы"
Олеся Семенко
Tanya /// И от чего же? а полтергейсты ли?
Подтверждающих - мало. Противоречивых - практически нет.
Считаю лишь потому, что помню все то, что совершал до сна, вплоть до закрывания очей своих. И так уже на протяжении долгих лет.
Может вы там себе что-то надумали. Лучше всего поставить камеру и наблюдать.
Tanya /// Да еще бы, конечно надумал, ага)
Разбери выключатель...
Nur Zhanabaeva
Tanya /// поставлены новые, дело вовсе не в нем.
Проверить всю электропроводку. В первую очередь цепь освещения.
Начать (как чуть выше уже сказали) с выключателя.
"Неисправная электропроводка - причина пожара"
Tanya /// Цель освещения, начиная с улицы/бани и заканчивая домом - в полном порядке.
////// //////////////// Инфа принята. Попутно глянул другие комменты. При таких раскладах остается вроде как два варианта. Как водится сугубо материалистичный - "заспанные" собственные действия - метод проверки краситель на выключатель и контроль рук утром.
Ну и второй вариант уже по категории вопроса. Кто-то или что-то пошаливает. Насколько я понял явного негатива или угрозы не наблюдается. И тут опять варианты - применить все доступные методы изгнания "визитера" или познакомиться с ним. Есть и плюсы и минусы. Я бы попробовал познакомиться. Домовые в наше время большая редкость..
Закусывайте плотнее
Tanya /// к радости, не пью.
Как считаете верным, так и делайте. Но иногда нужно во что-то поверить, чтобы оно ушло. А вообще 3 часа ночи считается ведьминым часом. С 3-х до 4-х ночи (утра).
Tanya /// Во что верить, например?
3:05 - именное обнаружение сие было.
Жути нет, что переживать? Сами себя только накрутите. Хотел бы кто плохо сделать - они бы не ждали пока вы тут все запротоколируете.
Tanya /// Согласен.
Но, тем не менее, задал сюда вопрос)
Возможно домовой, а может быть сущность из другого мира. Главное вреда не причиняет. Можно самому дом освятить свечами и святой водой, не повредит. Ну а для домовенка поставить угощение -
блюдечко с молоком или еще чем-нибудь вкусненьким побаловать.
Ольга Шульга
Было похожее в 18 лет. Прямо в моей комнате включался свет, когда я спала и даже выключался. Мой родственник тогда болел (не спал ночью) и ходил мимо моей комнаты всю ночь и видел свет. И каждое утро меня порицали, как это я не сплю всю ночь, когда мне каждый день надо утром вставать в академию..
Sayora
Tanya /// А тут я один.
И то, включается)