Мистика, эзотерика

Что вы чувствуете, находясь в церкви? Вам нравится там бывать?

Riana Romanova
Почти не хожу. Ничего не чувствую, я думаю, что если не тянет, то и не надо ходить, главное, чтобы бог в душе был.
Екатерина Титова
Лучший ответ
брезгливость церковь это обитель лжи и обмана
Юлия Чернова
Не люблю туда ходить и обычно не хожу... .
Атмосфера там какая-то. . не знаю как точнее сказать.... Но мне там очень некомфортно
Когда надо помянуть ушедших в мир иной - стараюсь выбирать церкви, где меньше людей... не люблю толпу. В церкви чувствую себя нормально, а когда выхожу из неё - вздох облегчения, и чувство исполненного долга. Главное - чтобы вера в душе была. Без веры - никак!
Я не могу в неё войти...
Я обожаю ходить в церковь и хожу регулярно. За всю неделю мирской суеты так устаешь а в церкви душа отдыхает. наслаждаюсь служением, общением с братьями и сестрами. Это здорово!
Лена Заботина
Бываю часто.
Прилив сил.
Да.
Аня Носова
Уже не нравится, много негатива, а со стороны людей сплошное лицемерие, ритуализм и фундаментализм
Mariy Iv
Я не переношу церковь до ужаса, запах ладана и эти церковные обряды, музыка, все это меня кидает в такой шок, в последней раз была в церкви три года назад, зашла и упала в обморок. Теперь обхожу стороной
Аня Минакова
Чувствую запах ладана. Бывать не нравится.
Чувствую какую-то странную радость.. . правда не всегда, ведь многие туда со своими бедами приходят. На них посмотришь и сразу так тяжело на душе...
Анна Федулова
Хожу за энергией, правда, ее трансформировать надо. И свечи покупать. Для своих целей.
Поначалу чувствовала тревогу, что-то зеленое (если можно эт охарактеризовать в цветах) , не могла несколько раз поцеловать крест, меня как -будто отталкивало что-то.. . Теперь чувствую успокоение, мысли приходят в порядок, суета и серость быта исчезают.. . Хоть и не часто хожу в церковь.. . Без нее не могу...
В детстве нормально переносила прибывание там, но в силу возраста наверное не все понимала.. . А теперь заходя, буквально падаю в обморок.. . Незнаю с чем связано! Просто темнеет в глазах, тошнота, ноги становятся ватными, и начинаю оседать на пол.. . Первый раз была ошарашена, зайдя на второй (нужно было кое-что купить) случилось тоже самое! После этого не хожу! Но отношусь к вере нормально! ) Причем, что характерно, это был моностырь.. . Незнаю что думать...
чувствую нормально. а когда покаишься то на душе так хорошо становиться. но только когда стаишь на службе всё время кажеться что ктото смотрит на тебя. или смотрят что я мол чтото не так делаю. а я как чувствую так и делаю .и не кто меня не учил. хоть и редко туда хожу.
Lera .
спокойствие, теряется счет времени, защищенность, прилив сил и энергии... это не возможно описать в словах!
хорошо бывать в правильно построенных зданиях на местах Силы. оздоровительно, я бы сказала. запах ладана просто идеальное антисептическое средство, а так же лечит респираторные заболевания. а потом например на обрядовых действиях часто бывает любопытно. опять же и проповеди одарённых священников не лишены часто здравого смысла.

я за толерантность! чем церковь хуже или лучше синагоги или мечети?